Frédérique Hoerner

Consultez la fiche de Frédérique Hoerner : Entrepreneur individuel, immatriculé le 07/02/2025, implantée à Bordeaux, activité principale : Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 16/07/2026.

Active
SIREN
407 937 135
SIRET du siège social
407 937 135 000 58
TVA intracommunautaire
FR53407937135
Adresse du siège social
40 BD Albert Brandenburg 33300 Bordeaux

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Activité
Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée
Effectif
0 salarié
Date de création
07/02/2025
Dirigeant
Frédérique Hoerner

Activité et exploitation — Frédérique Hoerner

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et activité déclarée.

Domaine d'activité
Hébergement
Activité (code NAF ou APE)
Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée (5520Z)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Activité déclarée
Location de meublé non professionnel

Siège social et établissements — Frédérique Hoerner

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
40793713500058
Adresse du siège social
40 BD Albert Brandenburg 33300 Bordeaux
Date de création
15/01/2025
Activité
Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée (5520Z)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée (5520Z)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne physique
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Non
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur Frédérique Hoerner

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de Frédérique Hoerner ?

Frédérique Hoerner est identifiée par les numéros suivants : SIREN 407937135, SIRET du siège 40793713500058, numéro de TVA intracommunautaire FR53407937135. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de Frédérique Hoerner ?

Le siège social de Frédérique Hoerner est domicilié au 40 BD Albert Brandenburg 33300 Bordeaux.

Qui dirige Frédérique Hoerner ?

Le registre désigne Frédérique Hoerner comme dirigeant de Frédérique Hoerner.

Frédérique Hoerner est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, Frédérique Hoerner est toujours immatriculé et en activité. Inscription au RCS le 07/02/2025.

Comment réaliser une formalité pour Frédérique Hoerner ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Réaliser une formalité pour Frédérique Hoerner

Publiez votre annonce légale en quelques minutes et recevez immédiatement votre attestation de parution.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe