R2C énergie

R2C énergie

Consultez la fiche de R2C énergie : SAS, société par actions simplifiée, créée le 05/02/2025, implantée à Sarry, activité principale : Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 22/03/2025.

Active
SIREN
940 245 954
SIRET du siège social
940 245 954 000 18
TVA intracommunautaire
FR87940245954
Adresse du siège social
Activité
Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
05/02/2025
Dirigeant

Activité et exploitation — R2C énergie

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Travaux de construction spécialisés
Activité (code NAF ou APE)
Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation (4322B)
Type d'activité
ARTISANALE_REGLEMENTEE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
Rénovation et installation énergétique, maintenance et entretient des équipements de chauffage et confort climatique

Siège social et établissements — R2C énergie

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
94024595400018
Adresse du siège social
RUE des Jardins 51520 Sarry
Date de création
01/04/2025
Activité
Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation (4322B)
Nom commercial
R2C énergie

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation (4322B)
Type d'activité
ARTISANALE_REGLEMENTEE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Oui
Associé unique dirigeant
Oui
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur R2C énergie

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de R2C énergie ?

R2C énergie est identifiée par les numéros suivants : SIREN 940245954, SIRET du siège 94024595400018, numéro de TVA intracommunautaire FR87940245954. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de R2C énergie ?

Le siège social de R2C énergie est domicilié au RUE des Jardins 51520 Sarry.

Qui dirige R2C énergie ?

Le registre désigne Stephen Aksamit comme dirigeant de R2C énergie.

R2C énergie est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, R2C énergie est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 05/02/2025.

Comment réaliser une formalité pour R2C énergie ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe