Lucie Abgrall

Consultez la fiche de Lucie Abgrall : Entrepreneur individuel, immatriculé le 06/02/2025, implantée à Brest, activité principale : Autres services personnels n.c.a.. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 04/10/2025.

Active
SIREN
940 557 192
SIRET du siège social
940 557 192 000 17
TVA intracommunautaire
FR79940557192
Adresse du siège social
590 RUE Irène Joliot-Curie 29200 Brest

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Activité
Autres services personnels n.c.a.
Effectif
0 salarié
Date de création
06/02/2025
Dirigeant
Lucie Abgrall

Activité et exploitation — Lucie Abgrall

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et activité déclarée.

Domaine d'activité
Autres services personnels
Activité (code NAF ou APE)
Autres services personnels n.c.a. (9609Z)
Type d'activité
INDEPENDANTE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Activité déclarée
Assistance administrative aux particuliers : accompagnement personnalisé dans la gestion du quotidien administratif (classement et organisation de documents personnels, aide aux démarches administratives en ligne ou papier, suivi et rédaction de courriers, gestion de dossiers, prise de rendez-vous et aide à l'organisation familiale). Ces prestations visent à simplifier les formalités et à offrir un soutien concret aux particuliers dans leur vie de tous les jours. Services de conciergerie pour particuliers : prestations liées à la gestion et à l'intendance du domicile, telles que la remise et la récupération de clés, l'accueil de prestataires ou de visiteurs, l'assistance ponctuelle lors d'absences, l'organisation de petits services pratiques ou logistiques, ainsi que l'accompagnement dans la préparation ou le suivi d'un logement (résidence principale, secondaire ou location saisonnière). Petits travaux manuels et entretien courant du logement : interventions de type "homme toutes mains" limitées à des prestations simples et de courte durée (montage de meubles, fixation d'étagères ou de tringles à rideaux, remplacement de joints, menus travaux de réparation ou d'entretien non spécialisés), afin d'apporter une aide pratique et rapide aux particuliers dans l'entretien de leur domicile.

Siège social et établissements — Lucie Abgrall

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
94055719200017
Adresse du siège social
590 RUE Irène Joliot-Curie 29200 Brest
Date de création
10/02/2025
Activité
Autres services personnels n.c.a. (9609Z)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Autres services personnels n.c.a. (9609Z)
Type d'activité
INDEPENDANTE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne physique
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Oui
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur Lucie Abgrall

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de Lucie Abgrall ?

Lucie Abgrall est identifiée par les numéros suivants : SIREN 940557192, SIRET du siège 94055719200017, numéro de TVA intracommunautaire FR79940557192. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de Lucie Abgrall ?

Le siège social de Lucie Abgrall est domicilié au 590 RUE Irène Joliot-Curie 29200 Brest.

Qui dirige Lucie Abgrall ?

Le registre désigne Lucie Abgrall comme dirigeant de Lucie Abgrall.

Lucie Abgrall est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, Lucie Abgrall est toujours immatriculé et en activité. Inscription au RCS le 06/02/2025.

Comment réaliser une formalité pour Lucie Abgrall ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Réaliser une formalité pour Lucie Abgrall

Publiez votre annonce légale en quelques minutes et recevez immédiatement votre attestation de parution.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe