SCI KERNIDOU

Consultez la fiche de SCI KERNIDOU : Société civile immobilière (SCI), créée le 30/03/2026, implantée à Névez, activité principale : Location de terrains et d'autres biens immobiliers. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 30/03/2026.

Active
SIREN
102 968 328
SIRET du siège social
102 968 328 000 17
TVA intracommunautaire
FR57102968328
Adresse du siège social
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
30/03/2026

Activité et exploitation — SCI KERNIDOU

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Activités immobilières
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
L'acquisition, la prise à bail, la location, l'exploitation, la mise en valeur de tous immeubles bâtis ou non bâtis et de tous droits immobiliers sis sur le territoire français et notamment l'acquisition d'une maison située à Nevez (29920) – ainsi que la restauration, la reconstruction ou l'amélioration de ces immeubles, exceptionnellement la revente, échange ou autres aliénations, l'édification de toutes constructions sur ces immeubles, leur location à toute personne ou société

Siège social et établissements — SCI KERNIDOU

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
10296832800017
Adresse du siège social
28 Mesmeur 29920 Névez
Date de création
26/03/2026
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Associé indéfiniment responsable
Marie Monomakhoff (35 ans)
Depuis le 26/03/2026
Associé indéfiniment responsable
Arthur Monomakhoff (34 ans)
Depuis le 26/03/2026
Associé indéfiniment responsable
Victor Monomakhoff (30 ans)
Depuis le 26/03/2026
Associé indéfiniment responsable
Gautier Monomakhoff (27 ans)
Depuis le 26/03/2026
Associé indéfiniment responsable
MNM FINANCES
Depuis le 26/03/2026
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur SCI KERNIDOU

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de SCI KERNIDOU ?

SCI KERNIDOU est identifiée par les numéros suivants : SIREN 102968328, SIRET du siège 10296832800017, numéro de TVA intracommunautaire FR57102968328. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de SCI KERNIDOU ?

Le siège social de SCI KERNIDOU est domicilié au 28 Mesmeur 29920 Névez.

Qui dirige SCI KERNIDOU ?

SCI KERNIDOU compte 6 dirigeants déclarés au registre : Nicolas Monomakhoff, Marie Monomakhoff, Arthur Monomakhoff, Victor Monomakhoff, Gautier Monomakhoff, MNM FINANCES.

SCI KERNIDOU est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, SCI KERNIDOU est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 30/03/2026.

Comment réaliser une formalité pour SCI KERNIDOU ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe