PIGNON SUR RUE

IMMO 227

Consultez la fiche de IMMO 227 : SAS, société par actions simplifiée, créée le 02/04/2026, implantée à Paris, activité principale : Agences immobilières. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 02/04/2026.

Active
SIREN
103 200 218
SIRET du siège social
103 200 218 000 16
TVA intracommunautaire
FR43103200218
Adresse du siège social
28 RUE de Constantinople 75008 Paris

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Activité
Agences immobilières
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
02/04/2026
Dirigeant

Activité et exploitation — IMMO 227

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Activités immobilières
Activité (code NAF ou APE)
Agences immobilières (6831Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
l'activité d'intermédiation en matière de transaction sur immeubles et fonds de commerce, notamment l'achat, la vente, la recherche, la négociation et la commercialisation de tous biens immobiliers ;l'activité d'intermédiation en matière de location de biens immobiliers ;l'activité de gestion locative et, plus généralement, toutes prestations de services se rattachant directement ou indirectement aux activités immobilières

Siège social et établissements — IMMO 227

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
10320021800016
Adresse du siège social
28 RUE de Constantinople 75008 Paris
Date de création
25/03/2026
Activité
Agences immobilières (6831Z)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Agences immobilières (6831Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Oui
Associé unique dirigeant
Oui
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur IMMO 227

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de IMMO 227 ?

IMMO 227 est identifiée par les numéros suivants : SIREN 103200218, SIRET du siège 10320021800016, numéro de TVA intracommunautaire FR43103200218. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de IMMO 227 ?

Le siège social de IMMO 227 est domicilié au 28 RUE de Constantinople 75008 Paris.

Qui dirige IMMO 227 ?

Le registre désigne Tomer Bohbot comme dirigeant de IMMO 227.

IMMO 227 est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, IMMO 227 est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 02/04/2026.

Comment réaliser une formalité pour IMMO 227 ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

50 autres entreprises créées le même jour (02/04/2026) dans le même code postal.

SICT
5710 NAF 7490A
102521390 Paris 75008 500 €
KLARK LABS
5710 NAF 6201Z
103104287 Paris 75008 1 000 €
Kenza Messouci
1000 NAF 4791B
889969952 Avignon 75008
SUN INVEST
5710 NAF 5520Z
103184719 Paris 75008 1 000 €
Alexy Renard
1000 NAF 5911B
925330854 Ryes 75008
MONT CARMEL INVEST
5710 NAF 6820B
103159901 Paris 75008 10 000 €
BluCataLix
5710 NAF 8211Z
103201042 Paris 8e Arrondissement 75008 2 000 €
Uwe Seyfried
1000 NAF 7022Z
103251658 Paris 75008
CA-HL
6594 NAF 6630Z
103195368 Paris 75008 1 000 €
STÉPHANIE PARIS
1000 NAF 8219Z
829979517 Mèze 75008
HERMIONE AZONNOUDO
1000 NAF 7311Z
902114222 Dakar 75008
Louis Rivierre
1000 NAF 6910Z
991083023 Paris 75008
IDEVAPPS
5710 NAF 6202A
103190013 Paris 75008 500 €
ClarNova Services
5499 NAF 8121Z
102572914 Paris 75008 500 €
PIG IMMO
6540 NAF 6820B
103106845 Paris 75008 1 000 €
Emna Lebbi
1000 NAF 6910Z
103223327 Paris 75008
Kashop
5710 NAF 4791B
103200283 Paris 75008 100 €
Arthur REUL
1000 NAF 7022Z
103278008 Auray 75008
CleanERAS
5710 NAF 8121Z
102527579 Paris 75008 30 000 €
Fatine Incha Allah
1000 NAF 8121Z
844811059 Talence 75008
AMZ RESTAURATION
5710 NAF 8211Z
103197927 Paris 75008 100 €
La Boétie
9224 NAF 6910Z
103278883 Paris 75008
Francoise Mbock
1000 NAF 7021Z
103230595 Arras 75008
Mélissa Beauger
1000 NAF 7021Z
840408348 Fontenay-le-Fleury 75008
SMART TALENT
5710 NAF 6201Z
103002952 Paris 75008 1 000 €
MagCo
5710 NAF 8211Z
103156717 Paris 75008 45 003 €
Yann Mogenros
1000 NAF 7022Z
103241964 Paris 75008
MScleaner
5710 NAF 8121Z
102595543 Paris 75008 500 €
Leyla Bossy
5710 NAF 7022Z
103156758 Paris 75008 1 €
RMBJF
5710 NAF 6202A
103189361 Paris 75008 1 €
VISION & TRADE
5710
103218178 Paris 75008 1 000 €
HOMEBOYZ
5710 NAF 5920Z
103208963 Paris 75008 100 €
PicturWall
5710 NAF 6201Z
103192142 Paris 75008 1 000 €
Sakura Agency
5710 NAF 7311Z
102940335 Paris 75008 1 €
Alain BAC
1000 NAF 4941A
531921328 Lanton 75008
LAVALLEE IMMOBILIER
5710 NAF 6831Z
103170148 Paris 75008 1 €
Nabin SARKAR
1000 NAF 7022Z
828124289 Paris 75008
STUDIO FANTOM
5710
103118725 Paris 75008 500 €
Théo LEGUEBE
1000 NAF 6910Z
993348796 Paris 75008
Mingyung KIM
1000 NAF 8559B
103283487 Sainte-Foy-lès-Lyon 75008
Marcelle AMVELA
1000 NAF 9609Z
103271961 Paris 75008
Nazar Ben soltane
1000 NAF 6201Z
103227997 Paris 75008
Redha BALI
1000 NAF 6202A
792861122 Bordeaux 75008
Axel Hageaux
1000 NAF 7022Z
103248175 Paris 75008
DWND
5710 NAF 7022Z
103178653 Paris 75008 300 000 €
SYRACUSE
6594 NAF 6820B
103201695 Paris 75008 1 000 €
RS MOTOR CLEAN
5710 NAF 4520A
102058187 Paris 75008 100 €
CARYO
5710 NAF 4511Z
103197505 Paris 75008 1 €
Levantis Capital
5710 NAF 7010Z
103156733 Paris 75008 100 €
Elodie DU PORT DE LORIOL
1000 NAF 8810A
103248431 Tournefeuille 75008

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe