ANTHONY VESQUE

Consultez la fiche de ANTHONY VESQUE : Entrepreneur individuel, immatriculé le 10/06/2026, implantée à Paris, activité principale : Vente à distance sur catalogue spécialisé. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 10/06/2026.

Active
SIREN
106 089 766
SIRET du siège social
106 089 766 000 13
TVA intracommunautaire
FR88106089766
Adresse du siège social
Activité
Vente à distance sur catalogue spécialisé
Effectif
0 salarié
Date de création
10/06/2026
Dirigeant
Anthony Vesque

Activité et exploitation — ANTHONY VESQUE

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et activité déclarée.

Domaine d'activité
Commerce de détail, sauf des automobiles et des motocycles
Activité (code NAF ou APE)
Vente à distance sur catalogue spécialisé (4791B)
Type d'activité
COMMERCIALE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Activité déclarée
La vente et le commerce en ligne de parfums et cosmétiques, produits d'hygiène et de beauté, jeux, jouets, gadgets et cartes de collection, outils de bricolage et jardinage, accessoires pour animaux, matériel électronique et accessoires, exclusivement neufs

Siège social et établissements — ANTHONY VESQUE

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
10608976600013
Adresse du siège social
47 rue Vivienne 75002 Paris
Date de création
09/06/2026
Activité
Vente à distance sur catalogue spécialisé (4791B)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Vente à distance sur catalogue spécialisé (4791B)
Type d'activité
COMMERCIALE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne physique
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Oui
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur ANTHONY VESQUE

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de ANTHONY VESQUE ?

ANTHONY VESQUE est identifiée par les numéros suivants : SIREN 106089766, SIRET du siège 10608976600013, numéro de TVA intracommunautaire FR88106089766. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de ANTHONY VESQUE ?

Le siège social de ANTHONY VESQUE est domicilié au 47 rue Vivienne 75002 Paris.

Qui dirige ANTHONY VESQUE ?

Le registre désigne Anthony Vesque comme dirigeant de ANTHONY VESQUE.

ANTHONY VESQUE est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, ANTHONY VESQUE est toujours immatriculé et en activité. Inscription au RCS le 10/06/2026.

Comment réaliser une formalité pour ANTHONY VESQUE ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Réaliser une formalité pour ANTHONY VESQUE

Publiez votre annonce légale en quelques minutes et recevez immédiatement votre attestation de parution.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

50 autres entreprises créées le même jour (10/06/2026) dans le même code postal.

SANDIE DEJEAN
1000 NAF 5814Z
106027634 Mérignac 75002
Gilles Martin
1000 NAF 4791B
518124268 Bellou-en-Houlme 75002
DJIBRIL COULIBALY
1000 NAF 4791B
892227364 Les Mureaux 75002
Entre Rhône et Alpilles
5710 NAF 9609Z
106151384 Paris 75002 10 €
AGATHE PASQUER
1000 NAF 4791B
106027527 Toulouse 75002
LC GROUP
5710 NAF 4791B
106103245 Paris 75002 1 €
Mael OUARI
1000 NAF 4791B
106037666 VIGNOUX-SUR-BARANGEON 75002
Northbridge Advisory
5710 NAF 7022Z
106148851 Paris 75002 500 €
Khéva Saint-Louis
1000 NAF 4791B
950944959 Remire-Montjoly 75002
Isoltoigratis
5710 NAF 4329A
104899919 Paris 75002 1 €
CYNOD SARL
5499 NAF 4791A
106087414 Paris 75002 100 €
Eva GUIGNARD
1000 NAF 4771Z
106021462 Paris 75002
Cacia MUKENGESHAYI
1000 NAF 7311Z
106164395 Ifs 75002
Marwa BERRIAH
1000 NAF 4791B
105963623 Bagneux 75002
Jean-Philippe DESNOYER
1000 NAF 4791B
539689042 Sarcey 75002
Tomy LLORENS
1000 NAF 6201Z
106176878 AGDE 75002
Sea Bear
6540 NAF 6820B
106175672 Paris 75002 1 000 €
Vplus Capital
5710 NAF 7022Z
106048481 Paris 75002 100 €
MN LOC
5499 NAF 4511Z
106117104 Paris 75002 300 €
Céline Adrovic
1000 NAF 8211Z
928225309 Le Thillay 75002
RIVES X ISLAND
5710 NAF 7721Z
106136344 Paris 75002 2 000 €
MetaSetp
5710 NAF 7022Z
106128812 Paris 75002 1 000 €
Loire Auto
5710 NAF 4511Z
105126296 Paris 75002 1 500 €
Pharmalya
5710 NAF 6312Z
105520951 Paris 75002 1 000 €
Pragora
5710 NAF 6202A
106139751 Paris 75002 1 000 €
Enora VIOLETTE
1000 NAF 4791A
106021405 Plouhinec 75002
ANTONY D ANNA
1000 NAF 7022Z
105997159 Saint-Nazaire 75002
Alexandre FLOC'H
1000 NAF 9609Z
106157852 Terranjou 75002
STEVEN DORBEAUX
1000 NAF 4932Z
529192056 GIGNAC LA NERTHE 75002
THÉO MOTHMORA
1000 NAF 4791B
106038235 Villebarou 75002
Hamza Aghmir achikar
1000 NAF 4791A
105715544 Lille 75002
dorea trading
5710 NAF 4791B
106158892 Paris 75002 500 €
Golemo Capital
5710 NAF 8211Z
106158470 Paris 75002 5 000 €
LORENZO BELLADONNA
1000 NAF 8121Z
500133335 Beauregard-Baret 75002
Overworld Analytics
5710 NAF 6202A
106132467 Paris 75002 250 €
Mouhamed NDOUR
1000 NAF 4791B
106024078 Bruz 75002
DAVID BOIDIN
1000 NAF 4791A
106061013 Plouzané 75002
Sullyvan BRUAUX
1000 NAF 4520A
105056022 Beauvais 75002
Guillaume VINCENT
1000 NAF 4791B
105960314 Bellegarde-Poussieu 75002
en filigrane
5710 NAF 8219Z
104972153 Paris 75002 500 €
Julie SOLLIER
1000 NAF 4616Z
106016405 Lancieux 75002
matthew huguet
1000 NAF 4791B
106016074 Saint-Just-Luzac 75002
Breizhcustom
5499 NAF 4520A
104901103 Paris 75002 100 €
Eva MEJEAN
1000 NAF 7021Z
106073372 Saint-Julien-les-Rosiers 75002
Lilou LEFEVRE
1000 NAF 4791B
106038227 Lusse 75002
THÉO SANTOS MONTEIRO
1000 NAF 4791B
106025869 Baume-les-Dames 75002
Morghane Aubert
1000 NAF 7410Z
106160658 Paris 75002
AMI HASSANI MFAOUME
1000 NAF 4941A
106169246 La Salvetat-Saint-Gilles 75002
Grand Est Menage
5710 NAF 8121Z
104965629 Paris 75002 1 €
Imperial Drive
5710 NAF 4932Z
104966338 Paris 75002 2 000 €

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe