Maxime Lust

Consultez la fiche de Maxime Lust : Entrepreneur individuel, immatriculé le 20/07/2026, implantée à Bordeaux, activité principale : Programmation informatique. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 20/07/2026.

Active
SIREN
107 728 826
SIRET du siège social
107 728 826 000 10
TVA intracommunautaire
FR47107728826
Adresse du siège social
Activité
Programmation informatique
Effectif
0 salarié
Date de création
20/07/2026
Dirigeant
Maxime Lust

Activité et exploitation — Maxime Lust

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et activité déclarée.

Domaine d'activité
Programmation, conseil et autres activités informatiques
Activité (code NAF ou APE)
Programmation informatique (6201Z)
Type d'activité
INDEPENDANTE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Activité déclarée
Développement web : conception, programmation et intégration de sites internet, d'applications web et de logiciels sur mesure pour des clients professionnels. Développement front-end et back-end, maintenance et évolution d'applications existantes.

Siège social et établissements — Maxime Lust

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
10772882600010
Adresse du siège social
24 CRS Victor Hugo 33000 Bordeaux
Date de création
18/07/2026
Activité
Programmation informatique (6201Z)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Programmation informatique (6201Z)
Type d'activité
INDEPENDANTE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne physique
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Oui
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur Maxime Lust

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de Maxime Lust ?

Maxime Lust est identifiée par les numéros suivants : SIREN 107728826, SIRET du siège 10772882600010, numéro de TVA intracommunautaire FR47107728826. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de Maxime Lust ?

Le siège social de Maxime Lust est domicilié au 24 CRS Victor Hugo 33000 Bordeaux.

Qui dirige Maxime Lust ?

Le registre désigne Maxime Lust comme dirigeant de Maxime Lust.

Maxime Lust est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, Maxime Lust est toujours immatriculé et en activité. Inscription au RCS le 20/07/2026.

Comment réaliser une formalité pour Maxime Lust ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Réaliser une formalité pour Maxime Lust

Publiez votre annonce légale en quelques minutes et recevez immédiatement votre attestation de parution.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

50 autres entreprises créées le même jour (20/07/2026) dans le même code postal.

Shahin Hossain
1000 NAF 8121Z
107766040 Bordeaux 33000
VA INVEST
5710 NAF 7010Z
107452872 Bordeaux 33000 200 €
Faouzi Boussaka
1000 NAF 4941A
107761843 Bordeaux 33000
SIANA
5710 NAF 7022Z
107632051 Bordeaux 33000 500 €
Merouane Sedraouii
1000 NAF 6201Z
107788945 Bordeaux 33000
Guillaume COETMEUR
1000 NAF 5920Z
849701040 Bordeaux 33000
RDTOZZI
5710 NAF 7410Z
107576357 Bordeaux 33000 1 000 €
Ilian GRASSEAU
1000 NAF 9003B
107698805 Bordeaux 33000
SOLARNERGIE
5710 NAF 4321A
106914534 Bordeaux 33000 500 €
Lucas UHALDE
1000 NAF 8622C
107773723 Bordeaux 33000
MamaWraps
5710 NAF 5610C
107638397 Bordeaux 33000 2 000 €
Yacine Hamadi
1000 NAF 8121Z
107784225 Bordeaux 33000
Atef Selmi
1000 NAF 8899B
107714032 Bordeaux 33000
Sabir Kiouche
1000 NAF 5221Z
107786402 Bordeaux 33000
Boubakeurr Soualmm
1000 NAF 8121Z
107788432 Bordeaux 33000
Corine AUTOGUE
1000 NAF 6820A
107792285 Cestas 33000
Yannickk Nelsonn
1000 NAF 8121Z
107786527 Bordeaux 33000
Misfaa Miah
1000 NAF 6209Z
107778755 Bordeaux 33000
BENAICHOUCHE DJALAL Danis
1000 NAF 8121Z
107740425 Bordeaux 33000
Augustine GAMERDINGER
1000 NAF 8121Z
107712580 BORDEAUX 33000
Romuald SAVOY
1000 NAF 1512Z
106999303 Biscarrosse 33000
MATTHIEU ROBIN
1000 NAF 6820A
107747792 Eugénie-les-Bains 33000
Tigraa Gosar
1000 NAF 4339Z
107789414 Bordeaux 33000
MATHIEU VALETTE
1000 NAF 7022Z
430063925 Margaux-Cantenac 33000
Rodrigu Mikk
1000 NAF 4339Z
107788903 Bordeaux 33000
Alaeddine Bendaher
1000 NAF 4761Z
107795080 Bordeaux 33000
BAILLARDRAN
5710 NAF 1071D
107636839 Bordeaux 33000 1 000 €
JOHANA ANICET
1000 NAF 8622C
107790859 Bordeaux 33000
Lou TOUPY BOULOGNE
1000 NAF 1419Z
106935059 Saint-Médard-en-Jalles 33000
DORYAN DOUBLETT
1000 NAF 4941B
107768004 Bordeaux 33000
BENJAMIN DUMORTIER
1000 NAF 9319Z
985280163 Bordeaux 33000
Youssef Benkaddour
1000 NAF 7021Z
107745424 Bordeaux 33000
Kelly Tranquille
1000 NAF 9609Z
989532403 Bordeaux 33000
Valentinn Chazoo
1000 NAF 4339Z
107785149 Bordeaux 33000
Judicaell Ménaad
1000 NAF 4941A
107766743 Bordeaux 33000
MAISON DE FAMILLE
6540 NAF 6820B
107709768 Bordeaux 33000 1 000 €
Anthony JATO--WIRTH
1000 NAF 6311Z
107764557 Bordeaux 33000
Bilal RHAIMI
1000 NAF 8121Z
107740631 Bordeaux 33000
LA GALERIE MARION CHARGELEGUE BORDEAUX
5499 NAF 9602A
106848260 Bordeaux 33000 5 000 €
Niaz Shaedul
1000 NAF 4334Z
107789729 Bordeaux 33000
Mathis Pertoldi
1000 NAF 7410Z
107790925 Bordeaux 33000
Fabrice PAILLAT
1000 NAF 9602A
348666207 Bordeaux 33000
Denis Bashinskii
1000 NAF 6202A
107748063 Bordeaux 33000
Ludovic Lacourt
1000 NAF 5221Z
107787673 Bordeaux 33000
Chiara Sebelliard
1000 NAF 4776Z
106878697 Bordeaux 33000
DANELL NAXIME-ALEXANDR
1000 NAF 8121Z
107740599 Bordeaux 33000
Studio Tsuru
5499 NAF 7111Z
107581811 Bordeaux 33000 1 000 €
Mickkee Dasilvv
1000 NAF 4339Z
107791378 Bordeaux 33000
Salman ABDIKARIM ADEN
1000 NAF 5320Z
891810541 Bordeaux 33000
Théo HUGNIT
1000 NAF 9003B
824443147 Bordeaux 33000

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe