Patrick Germain

Consultez la fiche de Patrick Germain : Entrepreneur individuel, immatriculé le 22/10/2025, implantée à Paris, activité principale : Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 22/10/2025.

Active
SIREN
347 862 195
SIRET du siège social
347 862 195 000 59
TVA intracommunautaire
FR69347862195
Adresse du siège social
Activité
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Effectif
0 salarié
Date de création
22/10/2025
Dirigeant
Patrick Germain

Activité et exploitation — Patrick Germain

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et activité déclarée.

Domaine d'activité
Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion
Activité (code NAF ou APE)
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (7022Z)
Type d'activité
INDEPENDANTE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Activité déclarée
Consultant

Siège social et établissements — Patrick Germain

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
34786219500059
Adresse du siège social
2 RUE Albéric Magnard 75016 Paris
Date de création
01/07/2025
Activité
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (7022Z)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (7022Z)
Type d'activité
INDEPENDANTE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne physique
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Oui
Diffusion INSEE
Non
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur Patrick Germain

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de Patrick Germain ?

Patrick Germain est identifiée par les numéros suivants : SIREN 347862195, SIRET du siège 34786219500059, numéro de TVA intracommunautaire FR69347862195. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de Patrick Germain ?

Le siège social de Patrick Germain est domicilié au 2 RUE Albéric Magnard 75016 Paris.

Qui dirige Patrick Germain ?

Le registre désigne Patrick Germain comme dirigeant de Patrick Germain.

Patrick Germain est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, Patrick Germain est toujours immatriculé et en activité. Inscription au RCS le 22/10/2025.

Comment réaliser une formalité pour Patrick Germain ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Réaliser une formalité pour Patrick Germain

Publiez votre annonce légale en quelques minutes et recevez immédiatement votre attestation de parution.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

31 autres entreprises créées le même jour (22/10/2025) dans le même code postal.

Christine de Guigné
1000 NAF 7022Z
993000983 Paris 75016
Maxendre Brunet
1000 NAF 8559B
993002989 Paris 75016
BAKERY 42
5710 NAF 1071C
992891598 PARIS 16E ARRONDISSEMENT 75016 10 000 €
BEAULIEU PROPERTIES BIS
6540 NAF 4110D
992995712 Paris 75016 16 819 709 €
Albane Blanchet
1000 NAF 8559B
881408306 Paris 75016
PANAGIOTIS PANTOS
1000 NAF 6910Z
992997445 Courbevoie 75016
MERIDIEN INVEST
5710 NAF 6820B
992820324 Paris 75016 100 €
SMVD
5710 NAF 6622Z
990951816 Paris 75016 1 000 €
ATVD
5710 NAF 6622Z
990944761 Paris 75016 1 000 €
Loubna Lemrabet
1000 NAF 7022Z
992996389 Paris 75016
BRAXTON COMMANDITE
5710 NAF 6630Z
992879205 Paris 75016 1 000 €
AMBRE PROPERTIES BIS
6540 NAF 4110D
992995407 Paris 75016 453 210 €
daoud bouzaghou
1000 NAF 5320Z
992961896 Paris 75016
Sada NAHIMANA
1000 NAF 9319Z
929420123 Marquette-lez-Lille 75016
Noé Guyot
1000 NAF 8211Z
992966689 Paris 75016
Diane Vicente Neto
1000 NAF 7410Z
992975441 Paris 75016
Gaelle Chabrand
1000 NAF 8551Z
992965384 Paris 75016
virginie Truyens
1000 NAF 9604Z
819978461 Paris 75016
Caroline de Virieu
1000 NAF 6820A
993002120 Paris 75016
ALTO DOMUS
6540 NAF 6820B
992103358 Paris 75016 2 000 €
yacine benbellil
1000 NAF 8299Z
992993378 Paris 75016
Théo Rué
1000 NAF 7021Z
992970038 Paris 75016
Canopée Ventures
5710 NAF 6630Z
992691469 Paris 75016 1 000 €
METTECH 2025
5710 NAF 2640Z
992882761 Paris 16e Arrondissement 75016 500 €
Duras Saint-Honore
5202 NAF 6820B
992714477 PARIS 16E ARRONDISSEMENT 75016 10 000 €
MICHAEL REINER
1000 NAF 6820A
993001502 Paris 75016
eli cohen
1000 NAF 8559A
992948893 Paris 75016
Enzo MARTIN
1000 NAF 5320Z
992961771 Paris 75016
PARIS PRESTIGE IMMO.
5499 NAF 4759A
992937144 Paris 75016 500 €
YODÉ & AUERBACH ASSOCIES
9224 NAF 6910Z
992999979 PARIS 16E ARRONDISSEMENT 75016
Linna LI
1000 NAF 7022Z
537599953 Paris 75016

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe