SCI COCOTIER

Consultez la fiche de SCI COCOTIER : Société civile immobilière (SCI), créée le 25/10/1990, implantée à Lille, activité principale : Location de terrains et d'autres biens immobiliers. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 18/05/2024.

Active
SIREN
379 800 246
SIRET du siège social
379 800 246 000 17
TVA intracommunautaire
FR47379800246
Adresse du siège social
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
25/10/1990
Dirigeant

Activité et exploitation — SCI COCOTIER

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Activités immobilières
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Date de clôture d'exercice comptable
Non communiqué
Objet social
GESTION, LOCATION ET PROPRIETE D'IMMEUBLES ET TOUTES OPERATIONS SE RATTACHANT A CET OBJET DIRECTEMENT OU INDIRECTEMENT.

Siège social et établissements — SCI COCOTIER

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
37980024600017
Adresse du siège social
26 AV EMILE ZOLA 59800 LILLE
Date de création
21/09/1990
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Gérant et associé indéfiniment responsable
Michel Treffel (92 ans)
Depuis le 21/09/1990
Associé indéfiniment responsable
Laurence Treffel (61 ans)
Depuis le 21/09/1990
Associé indéfiniment responsable
Benoit Treffel (63 ans)
Depuis le 21/09/1990
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Observations du greffe

Observations actives visibles sur la fiche d'entreprise et publiées par le greffe.

Ajoutée le 01/01/2002

Conversion du capital social en EUROS effectuée d' office par le Greffier du Tribunal de Commerce en application du décret n° 2001-474 du 30/05/2001

Ajoutée le 04/11/2005

Dissolution intervenue en application de l'article 1844-7-7° du code civil.

Ajoutée le 31/10/2012

Jugement du Tribunal de Commerce de Lille du 17-09-2010 prononçant l'interdiction de gérer, diriger, administrer ou contrôler directement ou indirectement toute entreprise commerciale, artisanale, toute exploitation agricole et toute personne morale, pour une durée de 10 ans à l'égard de Monsieur TREFFEL Michel 12 chaussée du Pont Royal - La Nervienne à Tournai (Belgique)

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur SCI COCOTIER

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de SCI COCOTIER ?

SCI COCOTIER est identifiée par les numéros suivants : SIREN 379800246, SIRET du siège 37980024600017, numéro de TVA intracommunautaire FR47379800246. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de SCI COCOTIER ?

Le siège social de SCI COCOTIER est domicilié au 26 AV EMILE ZOLA 59800 LILLE.

Qui dirige SCI COCOTIER ?

SCI COCOTIER compte 4 dirigeants déclarés au registre : Madeleine Roches, Michel Treffel, Laurence Treffel, Benoit Treffel.

SCI COCOTIER est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, SCI COCOTIER est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 25/10/1990.

Comment réaliser une formalité pour SCI COCOTIER ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

1 autre entreprise créée le même jour (25/10/1990) dans le même code postal.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

01/01/2002
Conversion du capital social en EUROS effectuée d' office par le Greffier du Tribunal de Commerce en application du décret n° 2001-474 du 30/05/2001
04/11/2005
Dissolution intervenue en application de l'article 1844-7-7° du code civil.
31/10/2012
Jugement du Tribunal de Commerce de Lille du 17-09-2010 prononçant l'interdiction de gérer, diriger, administrer ou contrôler directement ou indirectement toute entreprise commerciale, artisanale, toute exploitation agricole et toute personne morale, pour une durée de 10 ans à l'égard de Monsieur TREFFEL Michel 12 chaussée du Pont Royal - La Nervienne à Tournai (Belgique)