SCI BABORD

Consultez la fiche de SCI BABORD : Société civile immobilière (SCI), créée le 15/06/1992, implantée à Hyeres, activité principale : Location de logements. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 05/06/2026.

Active
SIREN
387 793 474
SIRET du siège social
387 793 474 000 17
TVA intracommunautaire
FR70387793474
Adresse du siège social
Activité
Location de logements
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
15/06/1992
Dirigeant

Activité et exploitation — SCI BABORD

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Activités immobilières
Activité (code NAF ou APE)
Location de logements (6820A)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
Acquisition restauration réhabilitation location entretien et gestion des immeubles composant le patrimoine social ainsi que la vente en bloc ou par appartements

Siège social et établissements — SCI BABORD

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
38779347400017
Adresse du siège social
13 AV DES STERNES 83400 HYERES
Date de création
25/04/1992
Activité
Location de logements (6820A)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Autre
Anne Paillon (72 ans)
Depuis le 25/04/1992
Autre
Regine Paillon (79 ans)
Depuis le 25/04/1992
Gérant et associé indéfiniment responsable
Myriam Paillon (76 ans)
Depuis le 25/04/1992
Autre
Olivier Paillon (65 ans)
Depuis le 25/04/1992
Autre
Chantal Paillon (78 ans)
Depuis le 25/04/1992
Gérant
N.c. Leriche Marc (86 ans)
Depuis le 25/04/1992
Activité (code NAF ou APE)
Location de logements (6820A)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Observations du greffe

Observations actives visibles sur la fiche d'entreprise et publiées par le greffe.

Ajoutée le 01/01/2002

Conversion du capital social en euros effectuée d'office par le greffier du tribunal de commerce en application du décret N° 2001-474 du 30 mai 2001

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur SCI BABORD

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de SCI BABORD ?

SCI BABORD est identifiée par les numéros suivants : SIREN 387793474, SIRET du siège 38779347400017, numéro de TVA intracommunautaire FR70387793474. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de SCI BABORD ?

Le siège social de SCI BABORD est domicilié au 13 AV DES STERNES 83400 HYERES.

Qui dirige SCI BABORD ?

SCI BABORD compte 7 dirigeants déclarés au registre : Franck Paillon, Anne Paillon, Regine Paillon, Myriam Paillon, Olivier Paillon, Chantal Paillon, N.c. Leriche Marc.

SCI BABORD est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, SCI BABORD est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 15/06/1992.

Comment réaliser une formalité pour SCI BABORD ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

4 autres entreprises créées le même jour (15/06/1992) dans le même code postal.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

01/01/2002
Conversion du capital social en euros effectuée d'office par le greffier du tribunal de commerce en application du décret N° 2001-474 du 30 mai 2001