SCI JEAN BOUIN

SCI JEAN BOUIN

SCI JEAN BOUIN

Consultez la fiche de SCI JEAN BOUIN : Société civile immobilière (SCI), créée le 08/09/1993, implantée à Coulounieix-Chamiers, activité principale : Location de logements. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 18/05/2024.

Active
SIREN
392 444 782
SIRET du siège social
392 444 782 000 16
TVA intracommunautaire
FR59392444782
Adresse du siège social
RUE JEAN BOUIN 24660 COULOUNIEIX-CHAMIERS

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Activité
Location de logements
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
08/09/1993
Dirigeant

Activité et exploitation — SCI JEAN BOUIN

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Activités immobilières
Activité (code NAF ou APE)
Location de logements (6820A)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
Administration et gestion des biens lui appartenant

Siège social et établissements — SCI JEAN BOUIN

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
39244478200016
Adresse du siège social
RUE JEAN BOUIN 24660 COULOUNIEIX-CHAMIERS
Date de création
08/09/1993
Activité
Location de logements (6820A)
Nom commercial
SCI JEAN BOUIN

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Autre
Anne-Marie Dubois (74 ans)
Depuis le 08/09/1993
Autre
Philippe Pelegrin (76 ans)
Depuis le 08/09/1993
Autre
PHP SYNERGIE
Depuis le 08/09/1993
Activité (code NAF ou APE)
Location de logements (6820A)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Observations du greffe

Observations actives visibles sur la fiche d'entreprise et publiées par le greffe.

LA CONVERSION DU MONTANT DU CAPITAL DES FRANCS EN EUROS A ETE EFFECTUEE D'OFFICE PAR LE GREFFE EN APPLICATION DU DECRET No 2001-474 DU 30 MAI 2001 : ANCIEN MONTANT : 4 000.00 FRF NOUVEAU MONTANT : 609.80 EUR

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur SCI JEAN BOUIN

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de SCI JEAN BOUIN ?

SCI JEAN BOUIN est identifiée par les numéros suivants : SIREN 392444782, SIRET du siège 39244478200016, numéro de TVA intracommunautaire FR59392444782. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de SCI JEAN BOUIN ?

Le siège social de SCI JEAN BOUIN est domicilié au RUE JEAN BOUIN 24660 COULOUNIEIX-CHAMIERS.

Qui dirige SCI JEAN BOUIN ?

SCI JEAN BOUIN compte 4 dirigeants déclarés au registre : Jean Boucard, Anne-Marie Dubois, Philippe Pelegrin, PHP SYNERGIE.

SCI JEAN BOUIN est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, SCI JEAN BOUIN est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 08/09/1993.

Comment réaliser une formalité pour SCI JEAN BOUIN ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

LA CONVERSION DU MONTANT DU CAPITAL DES FRANCS EN EUROS A ETE EFFECTUEE D'OFFICE PAR LE GREFFE EN APPLICATION DU DECRET No 2001-474 DU 30 MAI 2001 : ANCIEN MONTANT : 4 000.00 FRF NOUVEAU MONTANT : 609.80 EUR