LE ROLANT

Consultez la fiche de LE ROLANT : EARL, Exploitation agricole à responsabilité limitée, créée le 06/07/1994, implantée à Montaut, activité principale : Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 22/12/2025.

Active
SIREN
397 649 237
SIRET du siège social
397 649 237 000 13
TVA intracommunautaire
FR13397649237
Adresse du siège social
Activité
Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
06/07/1994
Dirigeant

Activité et exploitation — LE ROLANT

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Culture et production animale, chasse et services annexes
Activité (code NAF ou APE)
Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses (0111Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
L'exercice d'activités réputées agricoles au sens de l'article 2 de la loi n 88-1202 du 30 décembre 1988

Siège social et établissements — LE ROLANT

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
39764923700013
Adresse du siège social
LE ROLANT 24560 MONTAUT
Date de création
01/07/1994
Activité
Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses (0111Z)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses (0111Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Observations du greffe

Observations actives visibles sur la fiche d'entreprise et publiées par le greffe.

Ajoutée le 05/11/2013

Cette société déjà constituée sous la forme EARL Se transforme en SCEA A compter du 01/10/2013

Ajoutée le 23/04/2020

Cette société déjà constituée sous la forme SCEA Se transforme en EARL A compter du 20/12/2019

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur LE ROLANT

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de LE ROLANT ?

LE ROLANT est identifiée par les numéros suivants : SIREN 397649237, SIRET du siège 39764923700013, numéro de TVA intracommunautaire FR13397649237. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de LE ROLANT ?

Le siège social de LE ROLANT est domicilié au LE ROLANT 24560 MONTAUT.

Qui dirige LE ROLANT ?

Le registre désigne Martin Fradet comme dirigeant de LE ROLANT.

LE ROLANT est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, LE ROLANT est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 06/07/1994.

Comment réaliser une formalité pour LE ROLANT ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

05/11/2013
Cette société déjà constituée sous la forme EARL Se transforme en SCEA A compter du 01/10/2013
23/04/2020
Cette société déjà constituée sous la forme SCEA Se transforme en EARL A compter du 20/12/2019