V.A.S.

VIDAL APPRO SERVICES

Consultez la fiche de VIDAL APPRO SERVICES : SAS, société par actions simplifiée, créée le 06/12/1996, implantée à Mazères, activité principale : Commerce de gros de produits chimiques. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 21/02/2024.

Radiée
SIREN
410 109 730
SIRET du siège social
410 109 730 000 11
TVA intracommunautaire
FR20410109730
Adresse du siège social
Activité
Commerce de gros de produits chimiques
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
06/12/1996
Dirigeant

Activité et exploitation — VIDAL APPRO SERVICES

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Commerce de gros, sauf des automobiles et des motocycles
Activité (code NAF ou APE)
Commerce de gros de produits chimiques (4675Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Date de clôture d'exercice comptable
30/09/2026
Objet social
PRODUITS AGRICOLES PRODUITS PHYTOSANITAIRES SEMENCES ENGRAIS COLLECTE STOCKAGE COURTAGE DE CEREALES, ENTRETIEN CREATION FOURNITURES POUR ESPACES VERTS, VENTE DE PRODUITS FRAIS

Siège social et établissements — VIDAL APPRO SERVICES

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Établissement secondaire
Fermé
41010973000011
Adresse de l'établissement
RTE Route de Belpech 09270 Mazères
Date de création
20/12/1996
Date de clôture
21/09/2023
Activité
Commerce de gros de produits chimiques (4675Z)
Adresse non disponible
Impossible d'afficher la carte

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Commerce de gros de produits chimiques (4675Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Observations du greffe

Observations actives visibles sur la fiche d'entreprise et publiées par le greffe.

Ajoutée le 06/12/1996

Historique des observations RCS : AVIS DE CONSTITUTION : LA CROIX DU MIDI D13/12/96 A COMPTER DU 08/04/1999: ADJONCTION DE L'ACTIVITE DE VENTE DE PRODUITS FRAIS. FIXATION DE LA DUREE DE LA SOCIETE A 99 ANS AUGMENTATION DU CAPITAL ET CONVERSION EN EUROS (ANCIEN CAPITAL ; 50.000 francs) MODIFICATION DE LA DATE DE CLOTURE DE L'EXERCICE ANCIENNE DATE : JUIN. INSERTION : LA CROIX DU MIDI DU 18/06/1999.

Ajoutée le 29/12/2021

Prorogation de l'immatriculation pour une durée d'un an pour les besoins de la liquidation (article R 123-131 du code de commerce).

Ajoutée le 20/10/2022

Prorogation de l'immatriculation pour une durée d'un an pour les besoins de la liquidation (article R 123-131 du code de commerce).

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Oui
Associé unique dirigeant
Oui
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur VIDAL APPRO SERVICES

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de VIDAL APPRO SERVICES ?

VIDAL APPRO SERVICES est identifiée par les numéros suivants : SIREN 410109730, SIRET du siège 41010973000011, numéro de TVA intracommunautaire FR20410109730. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de VIDAL APPRO SERVICES ?

Le siège social de VIDAL APPRO SERVICES est domicilié au RTE Route de Belpech 09270 Mazères.

Qui dirige VIDAL APPRO SERVICES ?

Le registre désigne Andre Vidal comme dirigeant de VIDAL APPRO SERVICES.

VIDAL APPRO SERVICES est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, VIDAL APPRO SERVICES est radiée des registres. Inscription au RCS le 06/12/1996. Date de radiation : 16/10/2023.

Comment réaliser une formalité pour VIDAL APPRO SERVICES ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Réaliser une formalité pour VIDAL APPRO SERVICES

Publiez votre annonce légale en quelques minutes et recevez immédiatement votre attestation de parution.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

06/12/1996
Historique des observations RCS : AVIS DE CONSTITUTION : LA CROIX DU MIDI D13/12/96 A COMPTER DU 08/04/1999: ADJONCTION DE L'ACTIVITE DE VENTE DE PRODUITS FRAIS. FIXATION DE LA DUREE DE LA SOCIETE A 99 ANS AUGMENTATION DU CAPITAL ET CONVERSION EN EUROS (ANCIEN CAPITAL ; 50.000 francs) MODIFICATION DE LA DATE DE CLOTURE DE L'EXERCICE ANCIENNE DATE : JUIN. INSERTION : LA CROIX DU MIDI DU 18/06/1999.
29/12/2021
Prorogation de l'immatriculation pour une durée d'un an pour les besoins de la liquidation (article R 123-131 du code de commerce).
20/10/2022
Prorogation de l'immatriculation pour une durée d'un an pour les besoins de la liquidation (article R 123-131 du code de commerce).