SCEA DU CHATAIGNIER

Consultez la fiche de SCEA DU CHATAIGNIER : SCEA, Société civile d'exploitation agricole, créée le 06/07/1998, implantée à Meneac, activité principale : Élevage de volailles. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 18/05/2024.

Active
SIREN
419 370 317
SIRET du siège social
419 370 317 000 10
TVA intracommunautaire
FR11419370317
Adresse du siège social
Activité
Élevage de volailles
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
06/07/1998
Dirigeant

Activité et exploitation — SCEA DU CHATAIGNIER

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Culture et production animale, chasse et services annexes
Activité (code NAF ou APE)
Élevage de volailles (0147Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Date de clôture d'exercice comptable
Non communiqué
Objet social
Elevage de poules pondeuses

Siège social et établissements — SCEA DU CHATAIGNIER

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
41937031700010
Adresse du siège social
BEL AIR 56490 MENEAC
Date de création
01/04/1998
Activité
Élevage de volailles (0147Z)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Gérant et associé indéfiniment responsable
Frederic Dinel (51 ans)
Depuis le 01/04/1998
C'est vous ? Gérer la diffusion de vos informations
Associé indéfiniment responsable
SOLIS ENERGIE
Depuis le 01/04/1998
Activité (code NAF ou APE)
Élevage de volailles (0147Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Observations du greffe

Observations actives visibles sur la fiche d'entreprise et publiées par le greffe.

Ajoutée le 28/01/2019

Modification relative aux personnes dirigeantes et non dirigeantes à compter du 01/07/2018 : Partant : DINEL Josiane, Gérant, Associé indéfiniment responsable

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non

Questions fréquentes sur SCEA DU CHATAIGNIER

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de SCEA DU CHATAIGNIER ?

SCEA DU CHATAIGNIER est identifiée par les numéros suivants : SIREN 419370317, SIRET du siège 41937031700010, numéro de TVA intracommunautaire FR11419370317. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de SCEA DU CHATAIGNIER ?

Le siège social de SCEA DU CHATAIGNIER est domicilié au BEL AIR 56490 MENEAC.

Qui dirige SCEA DU CHATAIGNIER ?

SCEA DU CHATAIGNIER compte 2 dirigeants déclarés au registre : Frederic Dinel, SOLIS ENERGIE.

SCEA DU CHATAIGNIER est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, SCEA DU CHATAIGNIER est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 06/07/1998.

Comment réaliser une formalité pour SCEA DU CHATAIGNIER ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

28/01/2019
Modification relative aux personnes dirigeantes et non dirigeantes à compter du 01/07/2018 : Partant : DINEL Josiane, Gérant, Associé indéfiniment responsable