DEVAUD TR

Consultez la fiche de DEVAUD TR : SAS, société par actions simplifiée, créée le 28/03/2002, implantée à Lissac-sur-Couze, activité principale : Transports routiers de fret de proximité. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 12/09/2025.

Active
SIREN
441 346 046
SIRET du siège social
441 346 046 000 10
TVA intracommunautaire
FR81441346046
Adresse du siège social
Activité
Transports routiers de fret de proximité
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
28/03/2002
Dirigeant

Activité et exploitation — DEVAUD TR

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Transports terrestres et transport par conduites
Activité (code NAF ou APE)
Transports routiers de fret de proximité (4941B)
Type d'activité
COMMERCIALE
Date de clôture d'exercice comptable
30/09/2026
Objet social
Transport public routier de marchandises acquisition et location véhiculés industriels avec ou sans conducteur, acquisition et location de tout véhicule de tourisme sans conducteur, transport public et travail aérien par tout moyen héliporté et sur tout aéronef, initiation à ces moyens de transports ainsi que la location coque nue des aéronefs, toute opération de développement promotions et de loisirs sur ces mêmes moyens de transport

Siège social et établissements — DEVAUD TR

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
44134604600010
Adresse du siège social
LE PAS NOIR 19600 LISSAC-SUR-COUZE
Date de création
18/02/2002
Activité
Transports routiers de fret de proximité (4941B)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Président de SAS
Xavier Devaud (48 ans)
Depuis le 18/02/2002
Activité (code NAF ou APE)
Transports routiers de fret de proximité (4941B)
Type d'activité
COMMERCIALE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Oui
Associé unique dirigeant
Oui
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non

Finances de DEVAUD TR

Résultat net, chiffre d'affaires et indicateurs financiers issus des comptes déposés à l'INPI.

Cette entreprise a disposé de la confidentialité partielle de ses comptes en 2025 car elle ne dépassait pas certains critères financiers.
Performance2025
Résultat net (€)—
Gestion BFR2025
BFR (€)—
BFR exploitation (€)-126,3K
BFR hors exploitation (€)—
Autonomie financière2025
Fonds de roulement net global (€)-598,2K
Couverture du BFR—
Trésorerie (€)—
Dettes financières—
Ratio d'endettement (Gearing)—

Source : INPI — Bilan complet — Déposé le 05/12/2025

Publicité

Questions fréquentes sur DEVAUD TR

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de DEVAUD TR ?

DEVAUD TR est identifiée par les numéros suivants : SIREN 441346046, SIRET du siège 44134604600010, numéro de TVA intracommunautaire FR81441346046. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de DEVAUD TR ?

Le siège social de DEVAUD TR est domicilié au LE PAS NOIR 19600 LISSAC-SUR-COUZE.

Qui dirige DEVAUD TR ?

DEVAUD TR compte 2 dirigeants déclarés au registre : Xavier Devaud, Xavier Devaud.

DEVAUD TR est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, DEVAUD TR est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 28/03/2002.

Comment réaliser une formalité pour DEVAUD TR ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

1 autre entreprise créée le même jour (28/03/2002) dans le même code postal.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe