SCI FONCLARE

Consultez la fiche de SCI FONCLARE : Société civile immobilière (SCI), créée le 25/06/2003, implantée à Montluel, activité principale : Location de terrains et d'autres biens immobiliers. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 18/05/2024.

Active
SIREN
449 015 825
SIRET du siège social
449 015 825 000 10
TVA intracommunautaire
FR48449015825
Adresse du siège social
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
25/06/2003

Activité et exploitation — SCI FONCLARE

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Activités immobilières
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
ACQUISITION D UN IMMEUBLE SIS A 01120 MONTLUEL 114 AVENUE DE LA GARE

Siège social et établissements — SCI FONCLARE

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
44901582500010
Adresse du siège social
6 AV DE LA GARE 01120 MONTLUEL
Date de création
15/05/2003
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Autre
Brigitte Sturtz (55 ans)
Depuis le 15/05/2003
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur SCI FONCLARE

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de SCI FONCLARE ?

SCI FONCLARE est identifiée par les numéros suivants : SIREN 449015825, SIRET du siège 44901582500010, numéro de TVA intracommunautaire FR48449015825. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de SCI FONCLARE ?

Le siège social de SCI FONCLARE est domicilié au 6 AV DE LA GARE 01120 MONTLUEL.

Qui dirige SCI FONCLARE ?

SCI FONCLARE compte 2 dirigeants déclarés au registre : Cyril de Riols de Fonclare, Brigitte Sturtz.

SCI FONCLARE est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, SCI FONCLARE est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 25/06/2003.

Comment réaliser une formalité pour SCI FONCLARE ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe