SCI FONTAINE

Consultez la fiche de SCI FONTAINE : Société civile immobilière (SCI), créée le 30/03/2009, implantée à Chasseneuil-du-Poitou, activité principale : Location de terrains et d'autres biens immobiliers. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 18/05/2024.

Active
SIREN
511 495 368
SIRET du siège social
511 495 368 000 25
TVA intracommunautaire
FR48511495368
Adresse du siège social
10 RTE DE MONTAMISE 86360 CHASSENEUIL-DU-POITOU

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
30/03/2009

Activité et exploitation — SCI FONTAINE

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Activités immobilières
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Date de clôture d'exercice comptable
Non communiqué
Objet social
Acquisition, gestion, administration en valeur de tous biens et droits immobiliers.

Siège social et établissements — SCI FONTAINE

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
2
Siège
Actif
51149536800025
Adresse du siège social
10 RTE DE MONTAMISE 86360 CHASSENEUIL-DU-POITOU
Date de création
27/03/2009
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Établissement secondaire
Fermé
51149536800017
Adresse de l'établissement
36 RUE DES ROUGES GORGES 86130 JAUNAY-MARIGNY
Date de création
27/03/2009
Date de clôture
15/05/2009
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Gérant et associé indéfiniment responsable
Simone Goffart (76 ans)
Depuis le 27/03/2009
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur SCI FONTAINE

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de SCI FONTAINE ?

SCI FONTAINE est identifiée par les numéros suivants : SIREN 511495368, SIRET du siège 51149536800025, numéro de TVA intracommunautaire FR48511495368. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de SCI FONTAINE ?

Le siège social de SCI FONTAINE est domicilié au 10 RTE DE MONTAMISE 86360 CHASSENEUIL-DU-POITOU. L'entreprise déclare 2 établissements au total.

Qui dirige SCI FONTAINE ?

SCI FONTAINE compte 2 dirigeants déclarés au registre : Marie-Agnes Goffart, Simone Goffart.

SCI FONTAINE est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, SCI FONTAINE est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 30/03/2009.

Comment réaliser une formalité pour SCI FONTAINE ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe