17 RUE DES FILATIERS

Consultez la fiche de 17 RUE DES FILATIERS : Société civile immobilière (SCI), créée le 25/03/2010, implantée à Toulouse, activité principale : Location de terrains et d'autres biens immobiliers. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 18/05/2024.

Active
SIREN
521 311 704
SIRET du siège social
521 311 704 000 14
TVA intracommunautaire
FR50521311704
Adresse du siège social
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
25/03/2010
Dirigeant

Activité et exploitation — 17 RUE DES FILATIERS

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Activités immobilières
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
Acquisition de tous biens mobiliers et immobiliers, administration et gestion du patrimoine social, conclusion de baux et toutes autres conventions et plus généralement, toutes opérations juridiques et financières se rattachant à cet l'objet.

Siège social et établissements — 17 RUE DES FILATIERS

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
52131170400014
Adresse du siège social
12 RUE MIREPOIX 31000 TOULOUSE
Date de création
23/03/2010
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Autre
SOCARO INVEST SARL - Luxembourg B173.062
Depuis le 23/03/2010
Autre
FONCIERE CAROLINE MONNE
Depuis le 23/03/2010
Autre
FONCIERE SOPHIE MONNE
Depuis le 23/03/2010
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur 17 RUE DES FILATIERS

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de 17 RUE DES FILATIERS ?

17 RUE DES FILATIERS est identifiée par les numéros suivants : SIREN 521311704, SIRET du siège 52131170400014, numéro de TVA intracommunautaire FR50521311704. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de 17 RUE DES FILATIERS ?

Le siège social de 17 RUE DES FILATIERS est domicilié au 12 RUE MIREPOIX 31000 TOULOUSE.

Qui dirige 17 RUE DES FILATIERS ?

17 RUE DES FILATIERS compte 4 dirigeants déclarés au registre : Sophie Monne, SOCARO INVEST SARL - Luxembourg B173.062, FONCIERE CAROLINE MONNE, FONCIERE SOPHIE MONNE.

17 RUE DES FILATIERS est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, 17 RUE DES FILATIERS est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 25/03/2010.

Comment réaliser une formalité pour 17 RUE DES FILATIERS ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

34 autres entreprises créées le même jour (25/03/2010) dans le même code postal.

INVEST.OM 341
5202 NAF 6619A
521873679 31000
INVEST.OM 340
5202 NAF 6619A
521873489 31000
INVEST.OM 325
5202 NAF 6619A
521706242 31000
INVEST.OM 324
5202 NAF 6619A
521706184 31000
GEORGES NICOLAS GARCIA
1000 NAF 7112B
522544121 31000
INVEST.OM 350
5202 NAF 6619A
521974089 31000
INVEST.OM 334
5202 NAF 6619A
521873018 31000
INVEST.OM 343
5202 NAF 6619A
521873919 31000
INVEST.OM 327
5202 NAF 6619A
521773101 31000
INVEST.OM 335
5202 NAF 6619A
521873224 31000
INVEST.OM 321
5202 NAF 6619A
521705962 31000
INVEST.OM 323
5202 NAF 6619A
521706150 31000
INVEST.OM 329
5202 NAF 6619A
521773648 31000
INVEST.OM 326
5202 NAF 6619A
521745927 31000
INVEST.OM 322
5202 NAF 6619A
521706077 31000
INVEST.OM 345
5202 NAF 6619A
521937672 31000
INVEST.OM 331
5202 NAF 6619A
521808790 31000
INVEST.OM 337
5202 NAF 6619A
521873323 31000
INVEST.OM 338
5202 NAF 6619A
521873356 31000
INVEST.OM 346
5202 NAF 6619A
521937771 31000
INVEST.OM 347
5202 NAF 6619A
521973909 31000
55 RUE LEJEUNE
6540 NAF 6820B
521311712 31000 1 000 €
INVEST.OM 336
5202 NAF 6619A
521873265 31000
INVEST.OM 328
5202 NAF 6619A
521773341 31000
INVEST.OM 330
5202 NAF 6619A
521773739 31000
INVEST.OM 344
5202 NAF 6619A
521874008 31000
DENIS CHAMBELIN
1000 NAF 9001Z
520865882 31000
INVEST.OM 342
5202 NAF 6619A
521873778 31000
INVEST.OM 333
5202 NAF 6619A
521872903 31000
INVEST.OM 332
5202 NAF 6619A
521808873 31000
INVEST.OM 349
5202 NAF 6619A
521973958 31000
INVEST.OM 339
5202 NAF 6619A
521873430 31000
SCI THEVENOT
6599 NAF 6820B
521316638 31000 750 000 €
INVEST.OM 348
5202 NAF 6619A
521974352 31000

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe