APRES LA PLUIE...

APRES LA PLUIE...

Consultez la fiche de APRES LA PLUIE... : SARL, Société à responsabilité limitée (sans autre indication), créée le 06/12/2013, implantée à Strasbourg, activité principale : Commerce de détail de fleurs, plantes, graines, engrais, animaux de compagnie et aliments pour ces animaux en magasin spécialisé. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 27/06/2025.

Active
SIREN
798 469 243
SIRET du siège social
798 469 243 000 17
TVA intracommunautaire
FR16798469243
Adresse du siège social
41 QUAI DES BATELIERS 67000 STRASBOURG

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Activité
Commerce de détail de fleurs, plantes, graines, engrais, animaux de compagnie et aliments pour ces animaux en magasin spécialisé
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
06/12/2013
Dirigeant

Activité et exploitation — APRES LA PLUIE...

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Commerce de détail, sauf des automobiles et des motocycles
Activité (code NAF ou APE)
Commerce de détail de fleurs, plantes, graines, engrais, animaux de compagnie et aliments pour ces animaux en magasin spécialisé (4776Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
Commerce de végétaux, fleurs, arbustes, arrangements et compositions sous toutes leurs formes ainsi que toutes les activités et prestations de services connexes et annexes.

Siège social et établissements — APRES LA PLUIE...

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
79846924300017
Adresse du siège social
41 QUAI DES BATELIERS 67000 STRASBOURG
Date de création
04/11/2013
Activité
Commerce de détail de fleurs, plantes, graines, engrais, animaux de compagnie et aliments pour ces animaux en magasin spécialisé (4776Z)
Nom commercial
APRES LA PLUIE...

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Commerce de détail de fleurs, plantes, graines, engrais, animaux de compagnie et aliments pour ces animaux en magasin spécialisé (4776Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Observations du greffe

Observations actives visibles sur la fiche d'entreprise et publiées par le greffe.

Ajoutée le 21/04/2015

La 1ère Chambre Commerciale du Tribunal de Grande Instance de Strasbourg, par jugement du 13 avril 2015 prononce la liquidation judiciaire de APRES LA PLUIE... Sarl - Cessation des paiements : 28 février 2015 - Désigne Me Evelyne GALL HENG 5 rue des Frères Lumière 67201 Eckbolsheim en qualité de liquidateur

Ajoutée le 10/06/2021

Radiation du RCS le 10/06/2021 avec effet au 28/05/2021 Jugement de clôture de la procédure de liquidation judiciaire prononcé par la Chambre des Procédures Collectives Commerciales du Tribunal Judiciaire de Strasbourg en date du 28 mai 2021.

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur APRES LA PLUIE...

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de APRES LA PLUIE... ?

APRES LA PLUIE... est identifiée par les numéros suivants : SIREN 798469243, SIRET du siège 79846924300017, numéro de TVA intracommunautaire FR16798469243. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de APRES LA PLUIE... ?

Le siège social de APRES LA PLUIE... est domicilié au 41 QUAI DES BATELIERS 67000 STRASBOURG.

Qui dirige APRES LA PLUIE... ?

APRES LA PLUIE... compte 2 dirigeants déclarés au registre : Laurent Gatrat, Amelie Holder.

APRES LA PLUIE... est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, APRES LA PLUIE... est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 06/12/2013.

Comment réaliser une formalité pour APRES LA PLUIE... ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

21/04/2015
La 1ère Chambre Commerciale du Tribunal de Grande Instance de Strasbourg, par jugement du 13 avril 2015 prononce la liquidation judiciaire de APRES LA PLUIE... Sarl - Cessation des paiements : 28 février 2015 - Désigne Me Evelyne GALL HENG 5 rue des Frères Lumière 67201 Eckbolsheim en qualité de liquidateur
10/06/2021
Radiation du RCS le 10/06/2021 avec effet au 28/05/2021 Jugement de clôture de la procédure de liquidation judiciaire prononcé par la Chambre des Procédures Collectives Commerciales du Tribunal Judiciaire de Strasbourg en date du 28 mai 2021.