SHARON PHARMA

PHARMACIE DE L'HOTEL DE VILLE

Consultez la fiche de SHARON PHARMA : SELAS, Société d'exercice libéral par action simplifiée, créée le 16/07/2014, implantée à Paris, activité principale : Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 19/05/2024.

Active
SIREN
803 590 975
SIRET du siège social
803 590 975 000 14
TVA intracommunautaire
FR24803590975
Adresse du siège social
Activité
Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
16/07/2014
Dirigeant

Activité et exploitation — SHARON PHARMA

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Commerce de détail, sauf des automobiles et des motocycles
Activité (code NAF ou APE)
Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé (4773Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
L'exercice de la profession de pharmacien d'officine par l'intermédiaire de ses associes ou certains d'entre eux.

Siège social et établissements — SHARON PHARMA

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
80359097500014
Adresse du siège social
4 RUE DU BOURG TIBOURG 75004 PARIS
Date de création
21/07/2014
Activité
Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé (4773Z)
Nom commercial
PHARMACIE DE L'HOTEL DE VILLE

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé (4773Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Observations du greffe

Observations actives visibles sur la fiche d'entreprise et publiées par le greffe.

Ajoutée le 13/11/2020

Le Tribunal de Commerce de PARIS, a prononcé, en date du 13/11/2020, l'ouverture de la liquidation judiciaire sous le numéro P202001907, date de cessation des paiements le 13/05/2019, et a désigné : juge commissaire Mme Yvonne Secnazi liquidateur SELARL FIDES en la personne de Me Bernard Corre 5 rue de Palestro 75002 Paris, , les déclarations de créances sont à deposer au liquidateur dans les deux mois de la publication au bodacc

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non

Finances de SHARON PHARMA

Résultat net, chiffre d'affaires et indicateurs financiers issus des comptes déposés à l'INPI.

Performance20172016
Résultat net (€)55,7K25,2K
Gestion BFR20172016
BFR (€)——
BFR exploitation (€)-199,7K-291,4K
BFR hors exploitation (€)——
Autonomie financière20172016
Fonds de roulement net global (€)-109,1K-228,2K
Couverture du BFR——
Trésorerie (€)——
Dettes financières——
Ratio d'endettement (Gearing)——

Source : INPI — Bilan complet — Déposé le 14/06/2018

Publicité

Questions fréquentes sur SHARON PHARMA

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de SHARON PHARMA ?

SHARON PHARMA est identifiée par les numéros suivants : SIREN 803590975, SIRET du siège 80359097500014, numéro de TVA intracommunautaire FR24803590975. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de SHARON PHARMA ?

Le siège social de SHARON PHARMA est domicilié au 4 RUE DU BOURG TIBOURG 75004 PARIS.

Qui dirige SHARON PHARMA ?

Le registre désigne Fanny Zagdoun comme dirigeant de SHARON PHARMA.

SHARON PHARMA est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, SHARON PHARMA est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 16/07/2014.

Comment réaliser une formalité pour SHARON PHARMA ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

13/11/2020
Le Tribunal de Commerce de PARIS, a prononcé, en date du 13/11/2020, l'ouverture de la liquidation judiciaire sous le numéro P202001907, date de cessation des paiements le 13/05/2019, et a désigné : juge commissaire Mme Yvonne Secnazi liquidateur SELARL FIDES en la personne de Me Bernard Corre 5 rue de Palestro 75002 Paris, , les déclarations de créances sont à deposer au liquidateur dans les deux mois de la publication au bodacc