SCI DE LA COLLINE

Consultez la fiche de SCI DE LA COLLINE : Société civile immobilière (SCI), créée le 15/02/2016, implantée à Saint-Cloud, activité principale : N.C.. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 20/03/2024.

Radiée
SIREN
818 425 340
SIRET du siège social
818 425 340 000 10
TVA intracommunautaire
FR04818425340
Adresse du siège social
1 BUREAUX DE LA COLLINE 92210 SAINT-CLOUD

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Activité
N.C.
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
15/02/2016
Dirigeant

Activité et exploitation — SCI DE LA COLLINE

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
N.C.
Activité (code NAF ou APE)
N.C.
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Date de clôture d'exercice comptable
Non communiqué
Objet social
L'acquisition d'un immeuble sis 1 à 9 Les Bureaux de la Colline 92210 SAINT CLOUD.

Siège social et établissements — SCI DE LA COLLINE

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Établissement secondaire
Fermé
81842534000010
Adresse de l'établissement
1 BUREAUX DE LA COLLINE 92210 SAINT-CLOUD
Date de création
04/02/2016
Date de clôture
29/12/2023
Activité
L'acquisition d'un immeuble sis 1 à 9 Les Bureaux de la Colline 92210 SAINT CLOUD.
Adresse non disponible
Impossible d'afficher la carte

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Autre
Samuel Berros (44 ans)
Depuis le 04/02/2016
Autre
Jeremie Dana (57 ans)
Depuis le 04/02/2016
Autre
A.C.E. (Agence de Consommations Energétiques)
Depuis le 04/02/2016
Activité (code NAF ou APE)
N.C.
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Observations du greffe

Observations actives visibles sur la fiche d'entreprise et publiées par le greffe.

Ajoutée le 22/02/2024

Dissolution à compter du 29/12/2023 selon procès-verbal d'assemblée générale en date du 29/12/2023, siège de la liquidation : 6 Rue du Gal Chanzy 94220 Charenton-le-Pont, parution de la publicité légale : actu.fr paru le 31/01/2024

Ajoutée le 23/02/2024

Clôture des opérations de liquidation amiable avec effet à compter du 29/12/2023

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur SCI DE LA COLLINE

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de SCI DE LA COLLINE ?

SCI DE LA COLLINE est identifiée par les numéros suivants : SIREN 818425340, SIRET du siège 81842534000010, numéro de TVA intracommunautaire FR04818425340. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de SCI DE LA COLLINE ?

Le siège social de SCI DE LA COLLINE est domicilié au 1 BUREAUX DE LA COLLINE 92210 SAINT-CLOUD.

Qui dirige SCI DE LA COLLINE ?

SCI DE LA COLLINE compte 4 dirigeants déclarés au registre : Brian Atlan, Samuel Berros, Jeremie Dana, A.C.E. (Agence de Consommations Energétiques).

SCI DE LA COLLINE est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, SCI DE LA COLLINE est radiée des registres. Inscription au RCS le 15/02/2016. Date de radiation : 23/02/2024.

Comment réaliser une formalité pour SCI DE LA COLLINE ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Réaliser une formalité pour SCI DE LA COLLINE

Publiez votre annonce légale en quelques minutes et recevez immédiatement votre attestation de parution.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

3 autres entreprises créées le même jour (15/02/2016) dans le même code postal.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

22/02/2024
Dissolution à compter du 29/12/2023 selon procès-verbal d'assemblée générale en date du 29/12/2023, siège de la liquidation : 6 Rue du Gal Chanzy 94220 Charenton-le-Pont, parution de la publicité légale : actu.fr paru le 31/01/2024
23/02/2024
Clôture des opérations de liquidation amiable avec effet à compter du 29/12/2023