SCI BLUM

Consultez la fiche de SCI BLUM : Société civile immobilière (SCI), créée le 15/07/2019, implantée à Paris, activité principale : Promotion immobilière de logements. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 26/09/2026.

Active
SIREN
852 462 571
SIRET du siège social
852 462 571 000 13
TVA intracommunautaire
FR88852462571
Adresse du siège social
Activité
Promotion immobilière de logements
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
15/07/2019
Dirigeant

Activité et exploitation — SCI BLUM

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Construction de bâtiments
Activité (code NAF ou APE)
Promotion immobilière de logements (4110A)
Type d'activité
COMMERCIALE
Date de clôture d'exercice comptable
Non communiqué
Objet social
Acquisition et revente de tous biens immobiliers.

Siège social et établissements — SCI BLUM

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
85246257100013
Adresse du siège social
7 BD DE PICPUS 75012 PARIS
Date de création
01/07/2019
Activité
Promotion immobilière de logements (4110A)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Promotion immobilière de logements (4110A)
Type d'activité
COMMERCIALE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur SCI BLUM

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de SCI BLUM ?

SCI BLUM est identifiée par les numéros suivants : SIREN 852462571, SIRET du siège 85246257100013, numéro de TVA intracommunautaire FR88852462571. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de SCI BLUM ?

Le siège social de SCI BLUM est domicilié au 7 BD DE PICPUS 75012 PARIS.

Qui dirige SCI BLUM ?

Le registre désigne Claude Fitoussi comme dirigeant de SCI BLUM.

SCI BLUM est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, SCI BLUM est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 15/07/2019.

Comment réaliser une formalité pour SCI BLUM ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe