Benoit Ducreux

Consultez la fiche de Benoit Ducreux : Entrepreneur individuel, immatriculé le 04/02/2025, implantée à Carqueiranne, activité principale : Activité des médecins généralistes. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 11/10/2025.

Radiée
SIREN
878 888 452
SIRET du siège social
878 888 452 000 33
TVA intracommunautaire
FR19878888452
Adresse du siège social
7 RUE HENRI COUFOURIER 83320 CARQUEIRANNE

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Activité
Activité des médecins généralistes
Effectif
0 salarié
Date de création
04/02/2025
Dirigeant
Benoit Ducreux

Activité et exploitation — Benoit Ducreux

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et activité déclarée.

Domaine d'activité
Activités pour la santé humaine
Activité (code NAF ou APE)
Activité des médecins généralistes (8621Z)
Type d'activité
LIBÉRALE RÉGLEMENTÉE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Activité déclarée
Médecine du sport

Siège social et établissements — Benoit Ducreux

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Fermé
87888845200033
Adresse du siège social
7 RUE HENRI COUFOURIER 83320 CARQUEIRANNE
Date de création
11/02/2025
Date de clôture
19/09/2025
Activité
Activité des médecins généralistes (8621Z)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Activité des médecins généralistes (8621Z)
Type d'activité
LIBÉRALE RÉGLEMENTÉE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne physique
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Non
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur Benoit Ducreux

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de Benoit Ducreux ?

Benoit Ducreux est identifiée par les numéros suivants : SIREN 878888452, SIRET du siège 87888845200033, numéro de TVA intracommunautaire FR19878888452. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de Benoit Ducreux ?

Le siège social de Benoit Ducreux est domicilié au 7 RUE HENRI COUFOURIER 83320 CARQUEIRANNE.

Qui dirige Benoit Ducreux ?

Le registre désigne Benoit Ducreux comme dirigeant de Benoit Ducreux.

Benoit Ducreux est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, Benoit Ducreux est radié des registres. Inscription au RCS le 04/02/2025. Date de radiation : 19/09/2025.

Comment réaliser une formalité pour Benoit Ducreux ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Réaliser une formalité pour Benoit Ducreux

Publiez votre annonce légale en quelques minutes et recevez immédiatement votre attestation de parution.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

1 autre entreprise créée le même jour (04/02/2025) dans le même code postal.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe