Diag immo solution

Consultez la fiche de Diag immo solution : SAS, société par actions simplifiée, créée le 13/03/2025, implantée à Paris, activité principale : Analyses, essais et inspections techniques. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 13/03/2025.

Active
SIREN
940 321 540
SIRET du siège social
940 321 540 000 12
TVA intracommunautaire
FR59940321540
Adresse du siège social
Activité
Analyses, essais et inspections techniques
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
13/03/2025
Dirigeant

Activité et exploitation — Diag immo solution

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Architecture et ingénierie ; contrôle et analyses techniques
Activité (code NAF ou APE)
Analyses, essais et inspections techniques (7120B)
Type d'activité
COMMERCIALE
Date de clôture d'exercice comptable
30/06/2026
Objet social
L'activité de diagnostic immobiliers obligatoires dans le cadre de la vente, de la location ou de travaux sur un bien immobilier

Siège social et établissements — Diag immo solution

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
94032154000012
Adresse du siège social
60 rue François 1er 75008 Paris
Date de création
30/01/2025
Activité
Analyses, essais et inspections techniques (7120B)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Analyses, essais et inspections techniques (7120B)
Type d'activité
COMMERCIALE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Oui
Associé unique dirigeant
Oui
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur Diag immo solution

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de Diag immo solution ?

Diag immo solution est identifiée par les numéros suivants : SIREN 940321540, SIRET du siège 94032154000012, numéro de TVA intracommunautaire FR59940321540. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de Diag immo solution ?

Le siège social de Diag immo solution est domicilié au 60 rue François 1er 75008 Paris.

Qui dirige Diag immo solution ?

Le registre désigne Julien Cherrier comme dirigeant de Diag immo solution.

Diag immo solution est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, Diag immo solution est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 13/03/2025.

Comment réaliser une formalité pour Diag immo solution ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

50 autres entreprises créées le même jour (13/03/2025) dans le même code postal.

AURATEK
5710 NAF 6202A
941721102 Paris 75008 1 000 €
MainShield Sécurité
5710 NAF 8010Z
941938565 Paris 75008 100 €
2.6.3
5710 NAF 5920Z
941792954 Paris 75008 100 €
Groupe O.D
5710 NAF 7022Z
941735920 Paris 75008 100 €
Muse
2210 NAF 4791A
941980864 Paris 75008
O'M2 MENUISERIE
5710 NAF 4332B
940380801 Paris 75008 1 000 €
Léo LAM
1000 NAF 4791B
941866121 Oullins-Pierre-Bénite 75008
SOLID VENTURE
5710 NAF 4791B
941844904 Paris 75008 1 000 €
GGI
5710 NAF 4791B
941860272 Paris 75008 1 €
Arts Lab
5710 NAF 6201Z
941744740 Paris 8e Arrondissement 75008 1 000 €
JS KANE
5710 NAF 4791A
940818859 Paris 75008 100 €
Box BidCo
5710 NAF 6630Z
941775256 Paris 75008 550 637 519 €
THIBAULT FOREY
1000 NAF 6831Z
941641292 Paris 75008
MTG AUTO SPORT
5710 NAF 4520A
940282528 Paris 75008 1 000 €
TRANSPORT AL
5710 NAF 4932Z
940281819 Paris 8e Arrondissement 75008 1 200 €
Quentin ROLLAND
1000 NAF 3240Z
940346877 Castelnau-le-Lez 75008
E2M
5710 NAF 4331Z
940214000 Paris 75008 1 000 €
AEF TRANSPORT
5710 NAF 4932Z
940164874 Paris 75008 1 €
Stéphane Nacitas
1000 NAF 7022Z
941883688 Thiais 75008
Benoit Guillot
1000 NAF 6910Z
941991952 Paris 75008
Roméo et Juliette
5710 NAF 4789Z
941940843 Paris 75008 500 €
Yanis bourabaa
1000 NAF 9329Z
941584393 Lille 75008
Nabil BENTAYAA
1000 NAF 6202A
931623292 Tergnier 75008
Aymen Salmi
1000 NAF 7729Z
941869901 Lisses 75008
Astraé Avocats
5485 NAF 6910Z
939658274 Paris 75008 1 000 €
PX Studio
5499 NAF 6201Z
941876831 Paris 75008 79 €
VISOLUS
5710 NAF 6201Z
941940579 Paris 75008 100 €
Ludovic Lada
1000 NAF 4322A
940043425 Magny-les-Hameaux 75008
Conciergerie 3F
5710 NAF 8121Z
940179484 Paris 75008 500 €
Monconforplus
5710 NAF 8810A
940577083 Paris 75008 10 €
RGD
5710 NAF 5911B
941911711 Paris 75008 10 €
STARTING-BLOCK
5710 NAF 9319Z
941907230 Paris 75008 2 500 €
Wylane CARLET
1000 NAF 4791A
941894487 Le Moule 75008
SCI LTS
6540 NAF 6820B
941881211 Paris 75008 200 €
Les toîts MAE
6540 NAF 6820B
941693384 Paris 75008 2 020 €
LAAFI Bissap
5710 NAF 4725Z
941848384 Paris 75008 500 €
NACRE
5710 NAF 7022Z
941938839 Paris 75008 100 €
car4you
5710 NAF 7711A
941901704 Paris 75008 500 €
ProtiBoostDélice
5710 NAF 4791B
941857542 Paris 75008 100 €
Maison MB
5499 NAF 1413Z
940215593 Paris 8e Arrondissement 75008 50 €
Stéphane BROCHIER
1000 NAF 4332B
940947971 Saint-Leu-la-Forêt 75008
SVITO
6594 NAF 6832A
941741910 PARIS 8E ARRONDISSEMENT 75008 10 000 €
Marc Phrassias
1000 NAF 7311Z
941964769 Noisy-le-Roi 75008
Lucid Baka
5710 NAF 7022Z
941728545 Paris 75008 100 €
REVERE LTD
5710 NAF 4778C
941831091 PARIS 8E ARRONDISSEMENT 75008 1 000 €
Mirage Consulting
5710 NAF 7022Z
941935223 PARIS 8E ARRONDISSEMENT 75008 100 €
Nadia Hamadi
1000 NAF 8219Z
941316242 Montpellier 75008
KerNoa
6540 NAF 6820B
941875114 Paris 75008 100 €
HBLK
5499 NAF 4791B
941858250 Paris 75008 70 €
Maison Française Paris
5710 NAF 4791B
941844706 PARIS 8E ARRONDISSEMENT 75008 1 €

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe