DEFI-SPORT

Running Conseil

Consultez la fiche de DEFI-SPORT : SARL, Société à responsabilité limitée (sans autre indication), créée le 04/02/2025, implantée à Clermont-l'Hérault, activité principale : Commerce de détail d'articles de sport en magasin spécialisé. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 16/07/2026.

Active
SIREN
940 454 226
SIRET du siège social
940 454 226 000 17
TVA intracommunautaire
FR29940454226
Adresse du siège social
3 RUE du Cardinal 34800 Clermont-l'Hérault

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Activité
Commerce de détail d'articles de sport en magasin spécialisé
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
04/02/2025
Dirigeant

Activité et exploitation — DEFI-SPORT

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Commerce de détail, sauf des automobiles et des motocycles
Activité (code NAF ou APE)
Commerce de détail d'articles de sport en magasin spécialisé (4764Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
Vente d'articles de sport

Siège social et établissements — DEFI-SPORT

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
94045422600017
Adresse du siège social
3 RUE du Cardinal 34800 Clermont-l'Hérault
Date de création
09/04/2025
Activité
Commerce de détail d'articles de sport en magasin spécialisé (4764Z)
Enseigne
Running Conseil

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Commerce de détail d'articles de sport en magasin spécialisé (4764Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Oui
Associé unique dirigeant
Oui
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur DEFI-SPORT

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de DEFI-SPORT ?

DEFI-SPORT est identifiée par les numéros suivants : SIREN 940454226, SIRET du siège 94045422600017, numéro de TVA intracommunautaire FR29940454226. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de DEFI-SPORT ?

Le siège social de DEFI-SPORT est domicilié au 3 RUE du Cardinal 34800 Clermont-l'Hérault.

Qui dirige DEFI-SPORT ?

Le registre désigne Pascal Llagone comme dirigeant de DEFI-SPORT.

DEFI-SPORT est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, DEFI-SPORT est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 04/02/2025.

Comment réaliser une formalité pour DEFI-SPORT ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

1 autre entreprise créée le même jour (04/02/2025) dans le même code postal.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe