AB CREATIVE

Consultez la fiche de AB CREATIVE : SAS, société par actions simplifiée, créée le 12/03/2025, implantée à Meudon, activité principale : Arts du spectacle vivant. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 12/03/2025.

Active
SIREN
941 823 510
SIRET du siège social
941 823 510 000 16
TVA intracommunautaire
FR28941823510
Adresse du siège social
Activité
Arts du spectacle vivant
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
12/03/2025

Activité et exploitation — AB CREATIVE

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Activités créatives, artistiques et de spectacle
Activité (code NAF ou APE)
Arts du spectacle vivant (9001Z)
Type d'activité
INDEPENDANTE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
L'activité de direction artistique, chorégraphie, création et organisation de spectacle, de répétition, de casting, de stage. - La recherche et création de numéros artistique dans son ensemble : musiques, costumes, effets technique, décors, entretien matériel et costumes. La gestion et l'entraînement à la performance de danseurs, artistes, patineurs, comédiens, préparation à la compétition de discipline artistique, coaching, préparation physique, tout type d'activité en lien avec une performance artistique ou sportive. L'étude, la conception, la création, la production et l'exploitation de contenus et de supports dans les secteurs du multimédia, de l'informatique et de la communication, y compris les supports numériques tels que sites internet, portail, plateformes interactives, logiciels et applications. A titre accessoire, l'activité de service de conciergerie, gestion des réservations et du calendrier, ménage, linge, fournitures produits essentiels du quotidien. La gestion clients pour location touristique, transport, bagagerie, tout service pouvant aider la vie au quotidien. Entretien et petites rénovations des appartements, jardins, locaux, et extérieurs pour garantir le bon état du bien en gestion. Toute activité de création de contenus et notamment des vidéos sur internet et sur les réseaux sociaux. Toute activité d'influenceur, de représentation de marques, de modèles, promotions. Le conseil dans le domaine du multimédia, de l'informatique et de la communication, L'activité de régie publicitaire et notamment la commercialisation d'espaces publicitaires, de lien d'affiliation et de contenus sponsorisés par des partenaires commerciaux. Toute performance individuelle, telle que le patinage, la danse, les numéros aériens et tout autre sorte de performance artistique ainsi que toutes activités annexes.

Siège social et établissements — AB CREATIVE

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
94182351000016
Adresse du siège social
91 RUE HENRI BARBUSSE 92190 MEUDON
Date de création
06/03/2025
Activité
Arts du spectacle vivant (9001Z)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Arts du spectacle vivant (9001Z)
Type d'activité
INDEPENDANTE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Oui
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur AB CREATIVE

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de AB CREATIVE ?

AB CREATIVE est identifiée par les numéros suivants : SIREN 941823510, SIRET du siège 94182351000016, numéro de TVA intracommunautaire FR28941823510. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de AB CREATIVE ?

Le siège social de AB CREATIVE est domicilié au 91 RUE HENRI BARBUSSE 92190 MEUDON.

Qui dirige AB CREATIVE ?

AB CREATIVE compte 2 dirigeants déclarés au registre : Pierre-Loup Bouquet, Brooke Appleyard.

AB CREATIVE est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, AB CREATIVE est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 12/03/2025.

Comment réaliser une formalité pour AB CREATIVE ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

3 autres entreprises créées le même jour (12/03/2025) dans le même code postal.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe