SCI FADELA

Consultez la fiche de SCI FADELA : Société civile immobilière (SCI), créée le 12/05/2025, implantée à Paris, activité principale : Location de terrains et d'autres biens immobiliers. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 15/07/2026.

Active
SIREN
944 202 316
SIRET du siège social
944 202 316 000 13
TVA intracommunautaire
FR59944202316
Adresse du siège social
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
12/05/2025
Dirigeant

Activité et exploitation — SCI FADELA

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Activités immobilières
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Date de clôture d'exercice comptable
30/09/2026
Objet social
L'acquisition, par voie d'achat, d'apport ou autrement, la détention, l'administration, la restauration et/ou la construction de tous immeubles bâtis et/ou non bâtis, leur mise à disposition au bénéfice de tout ou partie des associés et/ou leur mise en location

Siège social et établissements — SCI FADELA

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
94420231600013
Adresse du siège social
60 RUE François Ier 75008 Paris
Date de création
06/06/2025
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Associé indéfiniment responsable
Nicolas Soubies (52 ans)
Depuis le 06/06/2025
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur SCI FADELA

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de SCI FADELA ?

SCI FADELA est identifiée par les numéros suivants : SIREN 944202316, SIRET du siège 94420231600013, numéro de TVA intracommunautaire FR59944202316. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de SCI FADELA ?

Le siège social de SCI FADELA est domicilié au 60 RUE François Ier 75008 Paris.

Qui dirige SCI FADELA ?

SCI FADELA compte 2 dirigeants déclarés au registre : Nadjet Ghaouti, Nicolas Soubies.

SCI FADELA est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, SCI FADELA est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 12/05/2025.

Comment réaliser une formalité pour SCI FADELA ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

50 autres entreprises créées le même jour (12/05/2025) dans le même code postal.

ENZO AUTOMOBILE
5710 NAF 4511Z
944126069 Paris 75008 1 000 €
Cécilia GRAVEY
1000 NAF 9003A
943904292 Limoges 75008
EQUINOXE
6540 NAF 6820B
943143271 Paris 75008 1 000 €
BBCH
5710 NAF 4791B
944224617 Paris 75008 1 000 €
Sahin GUO
1000 NAF 7490B
944307636 Montreuil 75008
JoiedeVivre
5710 NAF 9609Z
944243401 Paris 8e Arrondissement 75008 1 500 €
SLIMAZ
5710 NAF 7010Z
944223775 Paris 75008 1 000 €
Anthony CHAER
1000 NAF 7490B
944310887 Paris 75008
FG SUCCESS
5710
943547471 PARIS 8E ARRONDISSEMENT 75008 1 000 €
MPA Holding
5499 NAF 7022Z
944256296 Paris 75008 100 €
KEYMO
5499 NAF 9609Z
939996351 Paris 75008 150 €
M&S Agency
5710 NAF 7021Z
944249754 Paris 75008 100 €
XY
5710 NAF 7311Z
944219948 Paris 75008 1 000 €
SCCV DOMAINE DE LA REINE
6547 NAF 4110D
944052638 Paris 75008 1 000 €
Allan BORDAS
1000 NAF 4791B
802645812 Soustons 75008
SCI Riviera
6540 NAF 6820B
944163716 Paris 75008 1 000 €
SOFIA ESSAKALLI
1000 NAF 7022Z
944320290 Paris 75008
Full Success Trade
5710 NAF 4690Z
944253632 Paris 75008 1 500 €
Catherine RAMOND
1000 NAF 9609Z
944099654 Tartas 75008
Klaudio Multi Services KMS
5710 NAF 7711A
944187558 Paris 75008 200 €
Reina Mahmoud
1000 NAF 6910Z
944307149 Paris 75008
Lounès DAI K SCHWAB
1000 NAF 6201Z
944288141 Paris 3e Arrondissement 75008
GOATIE 1.10
5710 NAF 6630Z
943909101 Paris 75008 10 €
Willy Dupuis
1000 NAF 6201Z
944340959 Lille 75008
Huracanstorm Conseils
5710 NAF 7022Z
944260215 Paris 75008 300 €
Médrick TITUS
1000 NAF 4791B
944177179 Sainte-Geneviève-des-Bois 75008
Charlotte LEMONNIER
1000 NAF 4651Z
791269459 Saint-Barthélemy-d'Anjou 75008
Salma Ghribi
1000 NAF 9329Z
842316713 Houilles 75008
Marcus Andre
1000 NAF 4791B
944176619 Houilles 75008
hanane aguenaou
1000 NAF 6202A
944225200 Paris 75008
Sci Extrême invest
6540 NAF 6820B
944002377 Paris 75008 200 €
Marvin Mencé
1000 NAF 3299Z
987573623 Arles 75008
Soufiane Samlal
1000 NAF 8121Z
844437368 Paris 75008
monbonami
5710 NAF 6201Z
944130780 Paris 75008 100 €
Julien Terrié
1000 NAF 4791A
944220896 Toulouse 75008
MEKKIT
5710 NAF 4778C
944227651 Paris 75008 1 000 €
Binôme
5710 NAF 4791B
944235977 PARIS 8E ARRONDISSEMENT 75008 1 000 €
LVR CONSEIL
5499 NAF 6910Z
943433730 PARIS 8E ARRONDISSEMENT 75008 360 000 €
KALYANZ Holding
5710 NAF 6630Z
943903930 Paris 75008 2 €
SGM Productions
5710 NAF 8230Z
944260314 Paris 75008 1 000 €
Marielle Alimeck
1000 NAF 7311Z
944285444 Vigneux-sur-Seine 75008
Khadija Moustakim
1000 NAF 4791B
894648583 Paris 75008
Najlaa BEYADI
1000 NAF 1419Z
944314244 Arles 75008
Elixir Wine Selection
5710 NAF 4791B
944259894 Paris 75008 250 €
nathan BOURNY
1000 NAF 4532Z
944215474 Laval 75008
Cafécito Josh
5710 NAF 4781Z
944243138 Paris 75008 13 000 €
YEPA
6540 NAF 6820B
944080308 Paris 75008 1 000 €
Nordique CONCIERGERIE
5499 NAF 9609Z
940167356 Paris 75008 30 €
Armand Latchini
1000 NAF 6910Z
944342666 Paris 75008
Ariel Touitou
1000 NAF 7022Z
943912519 Paris 75008

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe