IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE)

IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION

Consultez la fiche de IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE) : SAS, société par actions simplifiée, créée le 04/12/2023, implantée à Montoir-de-Bretagne, activité principale : Entreposage et stockage non frigorifique. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 12/03/2026.

Active
SIREN
982 112 708
SIRET du siège social
982 112 708 000 28
TVA intracommunautaire
FR93982112708
Adresse du siège social
Rue de la Goélette 44550 Montoir-de-Bretagne

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Activité
Entreposage et stockage non frigorifique
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
04/12/2023

Activité et exploitation — IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE)

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Entreposage et services auxiliaires des transports
Activité (code NAF ou APE)
Entreposage et stockage non frigorifique (5210B)
Type d'activité
COMMERCIALE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
Toutes prestations de logistique, magasinage, entreposage, stockage en tous endroits, de manutention et de transport, de gestion de stocks, magasins et entrepôts, dans tous les domaines et notamment dans celui des produits en vrac ou conditionnés, ainsi que la gestion de sites classés

Siège social et établissements — IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE)

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
2
Siège
Actif
98211270800028
Adresse du siège social
Rue de la Goélette 44550 Montoir-de-Bretagne
Date de création
31/12/2025
Activité
Entreposage et stockage non frigorifique (5210B)
Nom commercial
IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION
Établissement secondaire
Fermé
98211270800010
Adresse de l'établissement
31 BD de Cadréan 44550 Montoir-de-Bretagne
Date de création
01/12/2023
Date de clôture
31/12/2025
Activité
Entreposage et stockage non frigorifique (5210B)
Nom commercial
IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Entreposage et stockage non frigorifique (5210B)
Type d'activité
COMMERCIALE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE)

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE) ?

IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE) est identifiée par les numéros suivants : SIREN 982112708, SIRET du siège 98211270800028, numéro de TVA intracommunautaire FR93982112708. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE) ?

Le siège social de IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE) est domicilié au Rue de la Goélette 44550 Montoir-de-Bretagne. L'entreprise déclare 2 établissements au total.

Qui dirige IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE) ?

Le registre désigne Stéphane Berthelot comme dirigeant de IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE).

IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE) est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE) est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 04/12/2023.

Comment réaliser une formalité pour IDEA SERVICES VRAC EXPLOITATION (ISVE) ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

1 autre entreprise créée le même jour (04/12/2023) dans le même code postal.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe