MC3 PROGRESS

Consultez la fiche de MC3 PROGRESS : SAS, société par actions simplifiée, créée le 24/07/2025, implantée à Pontault-Combault, activité principale : Gestion de fonds. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 05/02/2026.

Active
SIREN
989 566 336
SIRET du siège social
989 566 336 000 16
TVA intracommunautaire
FR52989566336
Adresse du siège social
35 RUE des Berchères 77340 Pontault-Combault

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Activité
Gestion de fonds
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
24/07/2025
Dirigeant

Activité et exploitation — MC3 PROGRESS

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Activités auxiliaires de services financiers et d'assurance
Activité (code NAF ou APE)
Gestion de fonds (6630Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
Toutes opérations, pour son propre compte, d'achat, de vente et de gestion de valeurs mobilières françaises et étrangères de toute nature et de toutes entreprises, l'achat, le souscription, la gestion, la vente, l'échange de ces valeurs et de tous droits sociaux, la prise d'intérêts et la participation directe ou indirecte dans toutes sociétés et/ou entreprises commerciales, industrielles, financières ou mobilières créées et à créer par tous moyens (par voie de création de sociétés nouvelles, d'apports, de souscriptions, d'acquisitions ou d'échanges de valeur mobilières, obligations, bons, droits ou bien sociaux, de fusions, de sociétés en participation, de groupements d'intérêts économique, ou autrement, ainsi que par comptes courant ou prêts d'associés, à court terme et long terme)

Siège social et établissements — MC3 PROGRESS

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
98956633600016
Adresse du siège social
35 RUE des Berchères 77340 Pontault-Combault
Date de création
11/07/2025
Activité
Gestion de fonds (6630Z)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Activité (code NAF ou APE)
Gestion de fonds (6630Z)
Type d'activité
COMMERCIALE
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur MC3 PROGRESS

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de MC3 PROGRESS ?

MC3 PROGRESS est identifiée par les numéros suivants : SIREN 989566336, SIRET du siège 98956633600016, numéro de TVA intracommunautaire FR52989566336. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de MC3 PROGRESS ?

Le siège social de MC3 PROGRESS est domicilié au 35 RUE des Berchères 77340 Pontault-Combault.

Qui dirige MC3 PROGRESS ?

MC3 PROGRESS compte 2 dirigeants déclarés au registre : Michael Buyuktatli, Céline Aparci.

MC3 PROGRESS est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, MC3 PROGRESS est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 24/07/2025.

Comment réaliser une formalité pour MC3 PROGRESS ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe