SCI PAPAILLON

Consultez la fiche de SCI PAPAILLON : Société civile immobilière (SCI), créée le 25/11/2025, implantée à Paris, activité principale : Location de terrains et d'autres biens immobiliers. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 25/11/2025.

Active
SIREN
994 168 060
SIRET du siège social
994 168 060 000 14
TVA intracommunautaire
FR87994168060
Adresse du siège social
3 RUE des Dames 75017 Paris
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
25/11/2025
Dirigeant

Activité et exploitation — SCI PAPAILLON

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Activités immobilières
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Date de clôture d'exercice comptable
31/12/2026
Objet social
L'acquisition, la construction, la transformation, l'aménagement, la détention, la mise en valeur, l'administration, l'exploitation et la gestion par location ou autrement, de tout bien ou droit immobilier, bâti ou non et de tous biens et droits pouvant constituer l'accessoire, l'annexe ou le complément des biens et droits immobiliers en question détenu directement ou indirectement en pleine propriété, en usufruit ou en nue-propriété ou par voie de bail.

Siège social et établissements — SCI PAPAILLON

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Nombre d'établissement(s)
1
Siège
Actif
99416806000014
Adresse du siège social
3 RUE des Dames 75017 Paris
Date de création
07/11/2025
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Gérant et associé indéfiniment responsable
Mathieu Helain (37 ans)
Depuis le 07/11/2025
Associé indéfiniment responsable
Jeanne-Marie Pouyfaucon (35 ans)
Depuis le 07/11/2025
Associé indéfiniment responsable
Nathalie Aufauvre (65 ans)
Depuis le 07/11/2025
Associé indéfiniment responsable
Pierre Pouyfaucon (68 ans)
Depuis le 07/11/2025
Activité (code NAF ou APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non

Questions fréquentes sur SCI PAPAILLON

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de SCI PAPAILLON ?

SCI PAPAILLON est identifiée par les numéros suivants : SIREN 994168060, SIRET du siège 99416806000014, numéro de TVA intracommunautaire FR87994168060. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de SCI PAPAILLON ?

Le siège social de SCI PAPAILLON est domicilié au 3 RUE des Dames 75017 Paris.

Qui dirige SCI PAPAILLON ?

SCI PAPAILLON compte 4 dirigeants déclarés au registre : Mathieu Helain, Jeanne-Marie Pouyfaucon, Nathalie Aufauvre, Pierre Pouyfaucon.

SCI PAPAILLON est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, SCI PAPAILLON est toujours immatriculée et en activité. Inscription au RCS le 25/11/2025.

Comment réaliser une formalité pour SCI PAPAILLON ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

30 autres entreprises créées le même jour (25/11/2025) dans le même code postal.

ZALMAI DAWLATZAI
1000 NAF 5320Z
994127819 Paris 75017
GHULAM MURTAZA
1000 NAF 4791A
993851906 Paris 75017
RENOV BATIM
5710 NAF 4399C
993452440 Paris 75017 1 000 €
Xinyi HUANG
1000 NAF 7022Z
994297463 Paris 75017
NADIA DUSSOL COMMUNICATION
5710 NAF 7022Z
994192623 Paris 17e Arrondissement 75017 1 000 €
ABDUL MOMAND
1000 NAF 5320Z
907905780 Paris 75017
FIDALYZ
5710 NAF 5814Z
994283562 Paris 75017 1 000 €
Horizon Immo Maxence
5710 NAF 4110A
993952118 Paris 75017 1 €
Artisan Robert
5710
993772938 Paris 75017 100 €
RUSHZINK
5710 NAF 4941B
994195402 PARIS 17E ARRONDISSEMENT 75017 6 500 €
ASG - AGENCE SECURITE GARDIENNAGE
5710 NAF 8010Z
994023166 Paris 75017 2 000 €
Leaticia Gueroudji
1000 NAF 5520Z
994144947 Aubervilliers 75017
BASSIROU NGOM
1000 NAF 6910Z
994329506 Chilly-Mazarin 75017
abderraouf nefnaf
1000 NAF 8121Z
993439975 Garges-lès-Gonesse 75017
Lisa Grégoire
1000 NAF 7022Z
909159345 Paris 75017
Belgacem Herzi
1000 NAF 4791A
511785123 Angers 75017
SCI HOLISTIC
6540 NAF 6820B
994138220 Paris 75017 100 €
Brice Paul
1000 NAF 7021Z
993848993 Paris 75017
Charles Murat
1000 NAF 6910Z
830579165 Paris 75017
VIZION'R GROUP
5710 NAF 7010Z
994214864 Paris 75017 1 000 €
Lydia MEZIANI
1000 NAF 8559A
932713316 Paris 75017
MOHAMAD DELLO
1000 NAF 6202A
994307924 Paris 75017
Makko Tchoua-Todzzi
1000 NAF 5630Z
832890016 Paris 75017
Zhongze ZUO
1000 NAF 4791A
994158384 Paris 75017
CS PRO
5710 NAF 4321A
993478403 Paris 75017 1 500 €
Ophélia de ROUGE
1000 NAF 6820A
994328805 Boulogne-Billancourt 75017
VBC IMMOBILIERS
6540 NAF 6820B
992718908 Paris 75017 1 000 €
Eliott Colson
1000 NAF 4791B
994153294 Évry-Courcouronnes 75017
MASTATIK PUBLISHING
5710 NAF 5920Z
993893585 Paris 75017 500 €
NIRU ALIMENTATION GENERALE
5710 NAF 4711B
993716943 Paris 75017 1 000 €

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

Aucune observation active du greffe